В Севастополе прошел VI фестиваль «ВелоПобеда»

Новости

Шестой масштабный фестиваль «ВелоПобеда» собрал на главной площади Севастополя более тысячи любителей велосипедного спорта из разных городов Крыма и России. Они собрались на праздник, чтобы призвать людей вести здоровый, активный образ жизни, а Правительство — создавать в белокаменном велосипедную инфраструктуру.

 

«Фестиваль проводим, чтобы  заявить о севастопольском велодвижении, о том, что оно есть и будет всегда, а также поддержать всех любителей и профессионалов, которые считают велосипед своим основным средством передвижения. Участники «ВелоПобеда 2021» — за безопасность и взаимное уважение на дорогах,  — рассказала директор общественной организации «ВелоПобеда» Мария Маркова. — Велопробег собирает почитателей двухколесного транспорта и для того, чтобы содействовать созданию цивилизованных условий для велосипедистов в городах».

 

Ровно в полдень стартовали профессионалы и любители велопоездок. Участники проехали по маршруту: площадь Нахимова, улицы Большая Морская, Гоголя, проспект Генерала Острякова, улицы Музыки и Ленина. В первых рядах с  участниками фестиваля — и губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

 

«Это не спортивное состязание для избранных, а настоящий городской праздник, — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. — У фестиваля очень правильное название – это и отсылка к героическим страницам истории нашего города и символ победы над собой, своими «не хочу» и «не могу».  Хочу поблагодарить организаторов – общественное объединение «Велопобеда», Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя, Федерацию велоспорта и моих коллег из Управления по делам молодежи и спорта Севастополя за этот позитивный, так нужный городу праздник спорта и хорошего настроения!»

 

 

В этом году  организаторы фестиваля впервые установили памп-трек. На празднике  провели полупрофессиональные соревнования, соревнования для велошколы, розыгрыш нескольких кубков и призов от партнеров. Для юных велосипедистов провели мероприятие по изучению правил дорожного движения. На сцене фестиваля выступил музыкальный экипаж «Приморский парк». 

 

 

Источники: пресс-центр Правительства Севастополя, ВелоПобеда 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *