В Севастополе появилась необычная карта с «Любимыми координатами»

Новости

В Центральной городской библиотеке имени Л.Н. Толстого появилась необычная карта Севастополя с «Любимыми координатами». С 20 сентября полсотни жителей и гостей города отметили свои любимые места и поделились своими историями. Самые трогательные рассказы оживили голоса молодых сотрудников библиотеки, а фотографии были закреплены на особой карте. В строчках на оборотной стороне можно прочесть удивительные истории о Графской пристани, Балаклаве, танцплощадке «Яма», пляже «Горячка» и «Площади Карронад», которая, оказывается, существует не только в рассказах Крапивина.

 

 

Автор идеи проекта — Александра Патлина — сотрудница Центральной городской библиотеки имени Толстого, которая недавно переехала в Севастополь и захотела узнать его поближе, не только через героическую историю, но и через жителей. Она разработала анкету, в которой необходимо указать свое любимое место и поделиться связанными с ним. Жители сразу откликнулись. На данный момент есть уже сорок историй.

 

Проект стал набирать обороты — благодаря сотрудничеству с фотостудиями и сообществами в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» открылась фотовыставка, которая поддерживают тему любви к родному городу. 

 

 

Все желающие увидеть Севастополь глазами людей, могут посетить выставку «Любимые координаты», которая работает в Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого  до 10 ноября с 10:00 до 20:00.

 

Истории продолжают собирать по ссылке в описании профиля в «Инстаграм»  @biblioteka_tolstovka_sev и планируют создать онлайн-карту.

 

Источник: ЦГБ им. Л.Н. Толстого

 

1 комментарий “В Севастополе появилась необычная карта с «Любимыми координатами»

  1. Радует, что наш город приростает интересными неравнодушными людьми, которые привнося новое в культурную жизнь города, интересуются мнением севастопольцев! Побольше бы подобных инициатив! Спасибо большое Александре Патиной и творческому коллективу библиотеки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *