В Севастополе открылся ресурсный «Папа-центр»

Новости Успешные проекты

В Севастополе на улице Жидилова, 10 открылся ресурсный «Папа-центр». Он создан  при поддержке Фонда президентских грантов Автономной некоммерческой организацией «Совет отцов Севастополя», который является представительством Всероссийской общественной организации «Союз отцов» в нашем городе. Проект направлен на оказание всесторонней помощи семьям с несовершеннолетними детьми в тяжелой жизненной ситуации по принципу «единого окна», а также — привлечь к воспитанию подрастающего поколения мужскую часть населения нашего города.

 

В экспозиционном зале РЦ «Папа-центр» открылась первая  тематическая фотовыставка «Крымский мост – мост в будущее», организованная Севастопольским отделением Русского географического общества.  Она рассказывает о разных этапах возведения крупнейшего путепровода на всем континенте, который навсегда связал Крымский полуостров с Россией.

 

В открытии выставки приняли участие сенатор РФ Сергей Колбин, представители Департамента внутренней политики города Севастополя, Нахимовского муниципалитета, Севастопольского отделения Российского военно-исторического общества, Крымского отделения Союза отцов России. Первыми посетителями выставки стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 50.

 

 

Ресурсный «Папа-центр» будет работать ежедневно с полудня до семи часов вечера.  Организаторы планируют в ресурсном центре  открыть творческие мастерские и учебные классы — пока они в стадии ремонта. Однако после открытия, намеченного на апрель, родители смогут здесь с пользой проводить время со своими детьми. 

 

«Швейный коворкинг для девочек. Школа выживания для мальчиков. У нас много отцов, которые сейчас возвращаются с СВО и будут именно живые примеры показывать, как выживать. У нас будут и социологические исследования. У нас будут психологи работать, юристы. Мы выиграли президентский грант для этих целей, где нам государство будет оплачивать эти услуги, а для населения это бесплатно будет оказываться», — рассказал директор автономной некоммерческой организации «Совет отцов Севастополя» Николай Помогалов.

 

По материалам Департамента внутренней политики Севастополя и НТС

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *