В Народные дружины Севастополя нужны добровольцы

Новости

О работе народных дружин в условиях среднего уровня реагирования говорили на рабочем совещании, которое прошло под руководством и. о. директора департамента общественной безопасности Алексея Краснокутского. В Правительстве Севастополя собрались представители органов исполнительной власти, внутригородских муниципальных образований, УМВД России, общественных организаций правоохранительной направленности и командиры народных дружин.

 

«Добровольные народные дружины – это возможность проявить свою активную гражданскую позицию не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной городской среды – той городской среды, в которой мы хотели бы жить. Развитие народных дружин станет значимым фактором профилактики уличной преступности, выявления подозрительных лиц, поможет искоренить неуважительное отношение к окружающим в общественных местах», — отметил Алексей Краснокутский.

 

Участники встречи обсудили действующие меры поддержки добровольных народных дружин Севастополя, увеличение размера материального стимулирования деятельности дружинников за участие в охране общественного порядка. Также говорили о привлечении новых добровольцев в ДНД, о вступлении в действующие дружины как отдельных граждан, так и организаций, находящихся в стадии оформления.

 

На предприятиях и в организациях города будет проведена разъяснительная работа, также на базе действующих дружин планируется создать территориальные подразделения.

 

По вопросам записи в народные дружины Севастополя можно обратиться по телефонам:

 

— региональная общественная организация «Добровольная Народная Дружина города Севастополя» +7 978 160-61-09;

 

— региональная общественная организация «Народная дружина «Рубеж» города Севастополя» +7 989 245-76-84;

 

— департамент общественной безопасности Севастополя – 41-76-89.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *