Всероссийская акция Российского движения школьников ко Дню Победы

Новости

Ко Дню Победы РДШ проводит  Всероссийскую акцию, посвященную Дню Победы. С 30 апреля по 11 мая всех желающих приглашают принять участие в следующих форматах:

 

Формат № 1. Акция «Вальс для победителей» Предлагаем провести в своем населенном пункте акцию «Вальс для победителей». Акция реализуется в 2 этапа.

1 этап: с 30 апреля по 6 мая необходимо научиться вальсу и подготовить вместе с руководителем танцевальную постановку, которая будет исполнена под окнами домов, где проживают ветераны, или на площадях населенного пункта. При подготовке рекомендуем ознакомиться с уроками, которые будут опубликованы 24 апреля в официальной группе Российского движения школьников «Вконтакте» (skm_rus).

 

2 этап: с 7 по 9 мая исполните вальс под окнами ветеранов или на площадях (при соблюдении мер предосторожности и недопущения распространения коронавирусной инфекции) в честь Дня Победы.

 

Поделитесь результатами акции в социальных сетях: «Вконтакте» и/или «Инстаграм» под хештегами: #РДШ #РДШ92 #ДеньПобеды #ВальсдляПобедителей.

 

 

Формат № 2. Акция «Окна Победы»

 

С 30 апреля по 9 мая примите участие в традиционной Акции «Окна Победы». Украсьте окна своего дома, квартиры, класса, школы праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами. Еще можно разместить портрет члена семьи, участвовавшего в Великой Отечественной войне, на стекле, написав даты сражений, в которых он принимал участие, а также краткую информацию его жизни. Для украшения окон можно использовать трафареты, которые будут размещены 30 апреля в официальной группе Российского движения школьников «Вконтакте» (skm_rus).

 

Поделитесь результатами акции в социальных сетях: «Вконтакте» и/или «Инстаграм» под хештегами: #РДШ #РДШ92 #ДеньПобеды #ОкнаПобеды2021.

 

 

Формат № 3. Онлайн-квест военно-патриотического направления Российского движения школьников Обучающиеся приглашаются к участию в онлайн-квесте от военно-патриотического направления Российского движения школьников. Он пройдет с 4 по 6 мая в группе #РДШ_ВПН в социальной сети «Вконтакте» (skm_vpn).

 

С 30 апреля по 2 мая зарегистрируйте свою команду (вкладка номинации — онайн-квест — подать заявку) Состав команды от 3-х до 5 человек, команду регистрирует капитан! 3 мая в группе ВПН (skm_vpn) будет опубликован список зарегистрированных команд и инструкция по правилам онлайн-квеста. С 4 по 6 мая в группе Направления будут опубликованы задания.

 

За 24 часа участникам необходимо будет выполнить 4 задания согласно полученным инструкциям. Всего будет 12 заданий! Подведение итогов онлайн-квеста состоится 11.05.2021 в группе направления ВПН (skm_vpn).

 

 

Дан старт онлайн-челенджа «История Победы» в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена».

 

Запишите видеоролик с историей ветерана ВОВ, своих дедушек и бабушек о том, как проходил День Победы в 1945 году. В роли рассказчика истории Победы могут выступить сами ветераны, их дети или ты сам с воспоминаниями своих родственников.

 

 

Требования к видеорассказу:

 

— видео в горизонтальном формате;

— картинка на записи должна быть чёткой;

— голос в видеоролике должен быть хорошо слышен и без помех;

— форма одежды – парадная (для детей);

— статичный фон;

— длительность видеоролика – до 3 минут.

 

Разместите видеоролик под постом акции в официальном сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте с хештегами: #ДобраяСуббота, #ИсторияПобеды #РДШ #РДШ92 #Севастополь #БольшаяПеремена По итогам акции будет опубликован итоговый видеоролик в официальных социальных сетях Всероссийского конкурса «Большая перемена».

 

 

 #РДШ #РДШ92 #РДШСевастополь #ДеньПобеды #ДеньПобедыСевастополь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *