Молодежь Севастополя прошла обучение на региональном форуме «Молодежь 92»

Новости

C 6 по 8 декабря в Севастополе прошел региональный форум «Молодежь 92». Три дня 150 участников провели в игровом режиме – они создавали  поселения со своими законами, бюджетом и группами специалистов по направлениям. Такой формат предполагает, что знания, полученные на образовательных площадках, применялись на практике во время сотрудничества команд.

 

Ребята овладели навыками тайм-менеджмента, предпринимательства и социального проектирования, приобрели компетенции в сферах SMM и публичных выступлений, научились работать в командах.

 

«Мы максимально старались сделать так, чтобы в программе была теория, которую вы сразу же можете перенести на практику. Я надеюсь, что после форума участники приобрели навыки и знания, которые пригодятся не только в профессиональной деятельности, но и в обычной жизни. Очень важно понимать, что если мы идем к какой-то цели, то нам намного проще достичь ее вместе!» — комментирует заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта горда Севастополя.

 

 

Важной задачей для каждой команды стала разработка итогового проекта: ребята проанализировали проделанную работу и личную эффективность. На защите все выяснили, удалось ли молодежи достигнуть общей цели – подготовить игровой город к 10 000 новых поселенцев.

 

«Мне очень нравится Севастополь, я люблю этот город и ценю возможность провести свою игру здесь – это действительно здорово. Невозможно предугадать реакцию участников и то, поймут ли они тебя и правила игры. Но, судя по ребятам, игра им ясна, и это заряжает. Хочется, чтобы в будущем участники использовали навыки, которые получили во время игр, и в реальной жизни. Все ситуации игровые только на 10%. Договоры, встречи, обсуждения точно найдут отражение в реальной жизни, а навыки, которые нужны в этих случаях, участники прокачали на форуме», — поделилась впечателениями Олеся Пипикина — игротехник и одна из авторов программы форума.

 

«Это был классный форум, мы полностью погрузились в игру. Мне удалось улучшить навыки коммуникабельности, социального проектирования, управленца и овладеть техниками командообразования. Надеюсь, что участники не забудут тот опыт и эмоции, которые они получили здесь, и будут использовать знания, приобретенные на тренингах», — отметила секретарь одной из команд Анна Ковалева.

 

Завершением форума «Молодежь 92» стало награждение участников и победителей. В общем рейтинге первое место заняла команда «Строители», второе – «Наука» и третье – «СМИ». Лучшие ребята, хорошо проявившие свои личные качества и достигшие наивысших показателей на мероприятии, были приглашены на стажировку в Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя.

 

Благодарим за предоставленный материал Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *