АНО «Родной край» проводит бесплатные курсы по кройке и шитью “Я могу”

Новости

Открыть мир рукоделия и почувствовать себя творцом. В декабре 2019 года стартовал социальный проект Автономной некоммерческой организации «Родной край» — «Мастер своего дела». Серия бесплатных мастер-классов по кройке и шитью “Я могу” для детей от 11 до 16 лет проводится на базе ДОФа. Курс состоит из 24 занятий (по 3 часа каждое). 

 

«На данный момент курсы посещают трое учениц — 12-летние девочки, которые первые откликнулись на объявление. Всю финансовую часть проекта, в том числе необходимые материалы и зарплату преподавателя, взял на себя АНО «Родной Край». Технические возможности организации позволяют обучить кройке и шитью до 20 детей одновременно, но финансово это возможно только при государственной поддержке, которую мы надеемся получить в рамках субсидии», — рассказала директор АНО «Родной Край» Оксана Говорова.

Занятия ведет специалист по пошиву мужской и женский одежды, пенсионер Любовь Борисова. Привлекая к работе людей «серебряного» возраста, команда проекта способствует тому,  чтобы подрастающему поколению наставники передали знания и опыт, а их самозанятость давала чувство востребованности и дополнительный доход. 

 

 

На занятиях главное внимание уделяется индивидуальным особенностям детей и развитию их творческого начала. Девочек учат шить с нуля. Организаторы курсов уверены, что к концу обучения  ученицы овладеют навыками кройки и шитья, которые понадобятся в жизни, и они смогут сшить свою первую юбку. 

 

 

“Мы узнали, что такое стиль и мода, изучили новые виды строчек на швейной машине, а сегодня мы будем выкраивать изделия на ткани. Нам здесь очень нравится!” —  говорят ученицы.

 

 

Организаторы надеются, что в дальнейшем смогут расширить и продолжить социальный проект.

 

Справка: Автономная некоммерческая организация социально-культурного и физкультурно-спортивного развития «Родной Край» объединяет единомышленников в разных областях деятельности — предпринимателей, общественников и просто активных граждан. АНО проводит разноплановые мероприятия, направленные на воспитание патриотизма и духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, развивает спортивные движения. 

 

Учредитель и Директор АНО «Родной Край» — Говорова Оксана Ивановна.

Координатор социальных проектов — Закиров Дмитрий Борисович.

Адрес: Бакинский тупик, дом 2, квартира 1.

Тел: +7 (978) 109 33 92+7 (978) 019 20 84.

E-mail: rodnoy_kray@list.ru

Сайт: https://rodnoykray.com/

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCAyf576XlyNPez80d1s7glw

 

Автор: Юлия Корнева

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *