Молодёжной волонтёрской общественной организации «Команда Жизни» — 3 года!

Новости

7 октября Севастопольской региональной молодёжной волонтёрской общественной организации «Команда Жизни» исполнилось 3 года. Сегодня она объединяет 36 добровольцев: школьников и студентов, у которых одно стремление — помогать людям с ограниченными возможностями здоровья.  Председателем «Команды жизни» является молодая, активная и добросердечная Анастасия Балицкая:

 

«Наша Команда существует три года, и только год мы работаем самостоятельно, без включения в другие организации. Первый год регистрации общественной организации  был для нас самый сложный. Но мы учимся, стараемся, двигаемся вперёд. Это тоже является нашим достижением».

 

Организация работает по многим направлениям, проводит инклюзивные мероприятия, занимается сопровождением Всероссийских конкурсов, сотрудничает с СРОО «Особые дети»,  и  реализует несколько проектов. Ребята помогают семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, дружат с ними, занимаются творчеством. Так, в июне добровольцы провели инклюзивную программу в  Лагере Добрых Дел с творческими мастер-классами, подвижными играми и безграничным общением.

 

 

Семейный фестиваль «Мы вместе», который провели в июле, объединил здоровых ребят и детей с особыми потребностями. Он был направлен на реабилитацию и социализацию ребят, на формирование инклюзивного общества в Севастополе.

 

 

Один из последних проектов «Команды жизни» — «Школа инклюзивного волонтёра», который получил грантовую поддержку в рамках Конкурса молодёжных проектов в 2018 году. Участников научат тайм-менеджменту, взаимодействию друг с другом,  с детьми с ОВЗ, проводить праздники, мастер-классы,  презентации, тренинги и так далее. В качестве практики, добровольцы примут участие в Проекте «Выходные с Командой Жизни», которые реализуется с 2018 года. Суть его в том, что  волонтёры приезжают в гости к подопечным, с которыми они вместе играют, общаются, занимаются творчеством, учатся готовить. «Школа инклюзивного волонтёра» стартует 12 октября. Подать заявку на обучение по ссылке или, написав в личные сообщения Диане. Анастасия Балицкая выразила надежду, что в итоге к добровольческой деятельности и помощи ближним подключится больше школьников.

 

 

Команда  портала «Севастопольский фарватер добра» поздравляет «Команду жизни» с трехлетием и желает неиссякаемой энергии и энтузиазма, интересных проектов и их успешной реализации, больше поддержки, друзей и единомышленников!

 

По материалам Команда Жизни г. Севастополь, НТС

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *