День молодёжи по-севастопольски — два дня ярких событий!

Новости

27 июня на площади 300-летия флота России с открытия креативного пространства «Театральная улица» стартовали праздничные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню молодёжи.

 

 «Сегодня праздник молодых, полных сил и энергии людей, от которых зависит дальнейшее развитие Севастополя. Хочу отметить, что в работу молодёжных общественных организаций города вовлечены более 17 тысяч человек от 14 до 35 лет. Желаю Вам оставаться такими же активными, яркими, целеустремлёнными», – сказала заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя Марина Слонченко.

 

Здесь же, на сцене «Театральной улицы», состоялся молодёжный концерт, на котором все желающие могли продемонстрировать свои таланты.

 

Марина Слонченко отдельно отметила работу севастопольских «Волонтёров Победы» и активистов «Российских студенческих отрядов», которые принимали участие в организации и сопровождении Парада Победы, Бессмертного полка, а также  других мероприятий, посвящённых 9 мая.

 

 

 

 

В ходе праздничных мероприятий в скейтпарке Артбухты проходили спортивные показательные выступления роллеров, а также мастер-класс от волонтёров-медиков по оказанию первой медицинской помощи.

 

 

28 июня в Правительстве Севастополя в честь праздника состоялась встреча с представителями молодёжного актива. Благодарственные письма за участие в реализации государственной молодёжной политики вручили представителям социально ориентированных некоммерческих организаций города Севастополя, активистам высших учебных заведений города Севастополя, представителям молодёжного совета Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов», молодым предпринимателям.

 

«В Севастополе День молодёжи объединяет более 85 тысяч молодых людей. Сейчас становится все больше активных молодых людей, участвующих во всех сферах жизни региона, что, конечно же, огромный плюс. Они являются волонтёрами, помогают нашим ветеранам, пожилым людям, защищают окружающую среду и реализуют образовательные проекты», — отметил и.о. заместителя губернатора Севастополя Иван Кусов.

 

«Сегодня перед всеми нами стоит задача создания условий для реализации потенциала молодёжи, для того, чтобы вы стремились остаться жить и работать в городе Севастополе. Для этого мы работаем над созданием всех условий для развития и самореализации. В нашем городе можно получить финансовую поддержку на создание и развитие бизнеса, на реализацию социального проекта, направленного на улучшение окружающей среды, помощи людям, образование молодёжи», — отметил начальник Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

 

 

Вечером на набережной Корнилова в четвёртый раз прошёл баттл молодёжных музыкальных севастопольских групп «Молодежь FM». В этом году в музыкальном ринге приняли участие группы «Радиоволны», «Будни» и «Caleort». Среди них группы, которые играют кавер-версии, и те, кто исполняют авторские песни. Каждому участнику баттла дали по полчаса на выступление. Затем зрители голосовали, опуская флаеры в специальные урны, сообщают «Вести — Севастополь». Также на концерте выступила московская рок-группа «Point Charlie». 

 

 

 

Места распределились следующим образом:  третье место — группа «Caleort», второе место — группа «Радиоволны», победители — группа «Будни». Все участники получили приглашение принять участие в масштабном фестивале «Таврида», который пройдёт в Крыму с 20 по 26 августа. 

 

 

Справка: День молодёжи в России  утвержден в 1993 году распоряжением президента РФ. В Севастополе этот праздник отмечается в четвертый раз.  

 

По материалам пресс-центра Правительства Севастополя, Молодежь Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *