1 июня в Парке Победы прошёл «Парад колясок»

Новости

В Севастополе в День защиты детей в шестой раз состоялся конкурс «Парад колясок». В нём приняло участие рекордное число красочно оформленных колясок — около 200 участников. С 2011-го по 2015 годы организаторами семейного праздника выступал женский форум Севастополя Sevmama.info. После трёхлетнего перерыва в рамках объявленного указом Президента Российской Федерации «Десятилетия детства» конкурс поддержало Правительство Севастополя. Теперь традицию возобновили, и ежегодно в Парке Победы «Парад колясок» будет проводить Департамент общественной безопасности города совместно с Sevmama.info.

 

«Неслучайно, что Парад колясок проходит именно сегодня в День защиты детей. В этот день мы говорим о необходимости защиты интересов наших ребят. Ежегодно в Севастополе рождается свыше 5 тыс детей. Сегодня мы многое делаем для наших севастопольских детей – строятся школы, строятся детские сады, парки, создается вся необходимая инфраструктура для комфортного взросления наших детей», — отметил и. о. вице-губернатора Владимир Татарчук.

 

 

У стеллы Георгия Победоносца собрались семьи с колясками самых разнообразных и ярких образов: кукла  Барби, Замок с Рапунцель, Бэтмэн,  Избушка на курьих ножках, Дюймовочка,  Алые Паруса, Шашлык-Машлык, Ромашка, Стиляги, Пиратская шхуна, Дуб из Лукоморья, Подарок… Все они продефилировали до большого центрального фонтана Парка Победы. В это время их смогли оценить жюри конкурса:

 

«Главные критерии — это оригинальность, костюмы всех участников композиции, безопасность конструкции. Представлены настолько интересные и оригинальные костюмы и идеи, что даже неловко, что надо выделить одних более, чем других», — рассказала член жюри конкурса и Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская.

 

 

 

1 место в конкурсе заняли — «Ласточкино гнездо» и «Дом с привидениями»

 

 

2 место — «Реанимация»

 

 

3 место — Ассоль из сказки «Алые Паруса»

 

 

Маленькие конкурсанты получили грамоты и ценные призы от Правительства города-героя Севастополя и спонсоров мероприятия.

 

Фото: sevmama.info

 

Ранее мы писали на эту тему:

«Парад колясок» пройдёт 1 июня в Парке Победы

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *