default

Волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь» набирает добровольцев для помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Привлекать немедицинских работников к доставке лекарств и продуктов амбулаторным больным накануне в ходе заседания оперштаба поручил губернатор Михаил Развожаев.

 

 

«На сегодняшний день задействовано около 200 человек – это волонтеры доставки, кол-центра, волонтеры, помогающие медицинским организациям на своих личных автомобилях. Мы набираем волонтеров, которые будут помогать в доставке рецептурных лекарств, продуктовых наборов, приобретении продуктов», — отметила руководитель штаба «Мы вместе – Севастополь» Виктория Кашлякова.

 

 

Она добавила, что штабу «Мы вместе» также требуются волонтеры с медицинским образованием для работы в поликлиниках и пунктах вакцинации, а также добровольцы с профильным образованием для оказания психологической и юридической помощи. 

 

 

Штаб ждет всех желающих помогать по адресу улица Ленина, 39. Консультацию можно получить по телефону +7 (8692) 227-227.

 

 

Напомним, волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь» не прекращал работу с момента своего создания – с 25 марта 2020 года. За это время добровольцы приняли около 96 тысяч входящих звонков.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *