Юная журналистка одержала победу во Всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Новости

Подведены итоги XVII Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» в первой возрастной категории. Ученица Севастопольского политехнического лицея, выпускница Образовательного центра «Сириус» Анастасия Варлагина одержала победу в номинации «Слово о моей стране» благодаря авторской статье «Планета МАН приблизилась к «Альтаиру».

 

 

В своей работе она рассказала о новом севастопольском Центре по работе с одаренными детьми Малой академии наук, затронула тему реализации потенциала молодых севастопольцев. Статья была опубликована в спецвыпуске севастопольского молодежного журнала «PROмолодежь».

 

 

В категории от 14 до 17 лет победителям стали 22 человека из 17 регионов. Участники  должны были провести октябрь-2020 на тематической смене в «Артеке», но пандемия внесла свои коррективы. Теперь финалисты Конкурса смогут отдохнуть в «Артеке» в 2021 году, а защищаться и отвечать на вопросы экспертов пришлось дистанционно.

 

«Каждый из 22 победителей получит адресную поддержку: традиционные призы конкурса, информационное сопровождение, льготы при поступлении в вузы-партнеры в виде дополнительных баллов ЕГЭ, в следующем году принять участие в образовательной смене МДЦ «Артек», а уже сегодня каждый желающий может присоединиться к образовательной онлайн-программе Междисциплинарной проектной школы для подготовки к участию в новом сезоне», – рассказала руководитель конкурса «Моя страна – моя Россия», проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова.

 

Помимо этого, часть победителей получат гранты на реализацию своих проектов от Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи. Их имена станут известны в начале зимы, на церемонии награждения авторов лучших проектов XVII сезона Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

 

Справка: АНО «Россия – страна возможностей» создана по инициативе президента РФ Владимира Путина и объединяет 26 проектов. Один из этих проектов «Моя страна – моя Россия» — всероссийский конкурс для молодых людей, неравнодушных к жизни родного города, села или поселка и готовых предложить идеи и проекты для развития своего региона.

 

Источники: СТВМалая академия наук (г. Севастополь)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *