Штаб «Мы вместе — Севастополь» ищет автоволонтеров (видео)

Новости

Штаб «Мы вместе — Севастополь» запустил новую акцию «Подвези врача. Спаси чью-то жизнь!». Об этом на пресс-конференции рассказали координаторы волонтерского движения и руководители ОНФ.

 

С просьбой организовать автоволонтеров обратились севастопольские медики, которые не успевают на вызовы к своим пациентам. Как сообщила заведующая поликлиникой № 2 городской больницы № 1 имени Н.И. Пирогова Оксана Коцюба, за день обращаются около 120 человек, и на всех докторов не хватает служебных машин.

 

«Мы ищем автоволонтеров, которые готовы во время пандемии возить медиков. Например, если какому-то пожилому человеку необходимо сделать укол, чтобы не вызывать скорую, автоволонтер может отвезти участкового врача для оказания помощи, — пояснила председатель Регионального общественного добровольческого движения «Мы вместе – Севастополь» Виктория Кашлякова. —  Мы сейчас набираем пул автоволонтеров, которых закрепим за поликлиниками». 

 

Желающие помочь севастопольским медикам, могут обратиться в штаб «Мы вместе» по телефону 227-227.

 

 

Также возобновляется акция «Тележка добра». Они будут размещаться в супермаркетах города. Неравнодушные посетители, желающие сделать благое дело, смогут оставить в них продукты или товары первой необходимости и длительного хранения, чтобы волонтеры передали их нуждающимся.

 

«Первые «тележки добра» будут в супермаркете «Меркурий» и с 16 ноября  там уже можно будет оставить продукты. В дальнейшем надеемся, что и другие магазины откликнуться и присоединятся к акции», — сказала Виктория Кашлякова.

 

Напомним, севастопольские волонтёры продолжают оказывать помощь пожилым и маломобильным людям, находящимся на добровольной самоизоляции. По телефону 227-227 принимают заявки на покупку товаров первой необходимости, лекарств, а также оказывают юридическую и психологическую консультации.

 

Кроме того, работает Единый ситуационный центр по COVID-19. По единому номеру телефона 41-77-07 можно получить информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу. С начала месяца зафиксировано 3,5 тысяч обращений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *