Центр «Вектор добра» подвел итоги проектов (видео)

Новости Успешные проекты

Центр социально-культурных инициатив «Вектор добра» подвел итоги сразу двух проектов – «Медиашкола НКО» и «Видеоплощадка НКО», которые направлены на информационную поддержку некоммерческих организаций. Общественники на портале «Севастопольский фарватер добра» рассказывали о своей деятельности, на мастер-классах и тренингах учились писать, снимать и монтировать, а также принимали участие в съемках первой социальной программы «Окно в НКО».

 

 

 

Директор Центра Ольга Стенслевская рассказала, как реализовывались проекты:

 

«Наши проекты динамично развиваются и благодаря поддержке региональной субсидии и Фонда Президентских грантов, мы смогли оказать информационную поддержку некоммерческим организациям нашего города, обучить их сотрудников медиаграмотности, работать в информационном поле. На протяжении двух лет мы рассказываем и показываем, чем живет «третий» сектор, какие социальные проблемы решают общественники. У НКО появились видеопрезентации, а программа «Окно в НКО» выходит не только в наших социальных сетях и канале Youtube, но и на СТВ. И я уверена, что теперь севастопольцы больше и лучше знают, что такое НКО, и чем они занимаются. А СМИ больше интересуются инициативами и добрыми делами некоммерческого сектора».

 

 

Благодаря фото и видео, общественники вспомнили, как проходило обучение в «Медиашколе НКО», какие сюжеты с участием некоммерческих организаций были сняты для программы «Окно в НКО». Участники проектов отметили, что все знания, полученные на мастер-классах были полезны и успешно используются на практике в работе организаций, их продвижении в социальных сетях, в работе со СМИ.

 

 

«Спасибо вам за информационную поддержку! Вы всегда откликались на все наши приглашения, на мероприятия, публиковали статьи, снимали сюжеты. И главное, хочу отметить профессионализм — журналист и редактор Юлия Корнева , которая вникает в тему, не упускает деталей, передает все ярко и в точку. И наши сотрудники  библиотечной системы  тоже приняли активное участие в Медиашколе и получили важные знания и навыки», — поделилась впечатлениями директор региональной информационно-библиотечной системы Севастополя и председатель Севастопольского общества русской культуры Елена Волкова.  

 

 

«Эксперты простым языком преподносили знания и опыт, чтоб достучаться до каждого неподготовленного слушателя, и ложилось все на уровне подсознания. Были качественные семинары, тренинги, мастер-классы,практика и главное, что мы воодушевились и своими силами начали производить этот контент», — отметил председатель РО «Союз садоводов России в городе Севастополе» Андрей Липенко.

 

 

На итоговое мероприятие пришли представители Департамента общественных коммуникаций Дмитрий Янченко и Юрий Сурков, которые поддерживали проекты.

 

«Я считаю итоги проектов  Центра «Вектора добра» – очень положительными. И те итоги в виде порядка 1000 публикаций в год о деятельности НКО на портале, большое количество участников Медиашколы НКО и Видеоплощадка НКО, — сильные показатели говорят сами за себя. Сейчас многие представители НКО указали, что благодаря вашей поддержки, они смогли освещать свою деятельность, так они этого хотят. Видеоконтент, собственная передача про «третий» сектор — «Окнов НКО» — классный и яркий проект. И подтверждение этому то, что программа выходит на СТВ», — сказал Юрий Сурков.

 

Участникам проектов вручили методический материал, сертификаты о завершении Медиашколы НКО, дипломы и благодарственные письма.

 

 

Напомним, проект «Медиашкола НКО» команда Центра «Вектор добра» реализовала благодаря поддержке Фонда Президентских грантов. Для сотрудников НКО провели тренинги и мастер-классы по медиаграмотности.

 

Проект «Видеоплощадка СевНКО» был поддержан Правительством Севастополя и получил региональную субсидию. Общественники прошли мастер-класс на тему «Видео в работе НКО», было создано 50 видеороликов «Будни НКО», снято 10 выпусков программы «Окно в НКО», в которых севастопольцы узнали о некоммерческих организациях и их социальных проектах. 

 

В рамках обоих проектов работал портал «Севастопольский фарватер добра», который освещал деятельность «третьего» сектора, а также были сняты бесплатные видеопрезентации активных организаций.

 

С материалами можно ознакомиться на информационном сайте, Youtube-канале и в социальных сетях: ВК, Инстаграм, Телеграм.

 

Автор, фото и видео: Юлия Корнева

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *