Форум «ДоброСТАРТ» собрал сто лучших добровольцев Севастополя

Новости

Образовательный форум для добровольцев «ДоброСТАРТ» открылся 16 сентября в пансионате «Изумруд». Сто лучших волонтеров Севастополя в течение трех дней будут учиться работать на крупных мероприятиях: узнают, как взаимодействовать с участниками, общественностью и экспертами разного уровня, выстраивать логистику, разрабатывать схемы расселения.

 

«Программа форума очень насыщенная. С участниками будут работать эксперты из тренингового центра «Скилл», арт-кластера «Таврида», Ассоциации волонтерских центров – расскажут, как быть добровольцем крупных событий, как использовать свой волонтерский опыт для самореализации и развиваться в любом направлении. Уверена, форум погрузит ребят в мир добровольчества и даст понимание, что делать добро – просто», – отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко. 

 

 

Она также рассказала волонтерам о возможностях для самореализации: о платформе волонтерских событий DOBRO.RU, системе «Молодежь России», региональных и всероссийских проектах и грантовых конкурсах.

 

Для участников форума пройдут панельные дискуссии о волонтерстве в современных реалиях и возможностях развития. Представители Ресурсного центра поддержки добровольчества в Севастополе расскажут, за какой помощью можно к ним обратиться и как в регионе реализуются волонтерские мероприятия. Также участники будут решать кейсы по добровольчеству, работать над стрессоустойчивостью, погрузятся в основы конфликтологии и научатся работать с информацией и задачами. 

 

 

«Я приезжаю на «ДоброСТАРТ» во второй раз. Это тот форум, на котором можно понять, с чего начать свой путь в добровольчестве – если мы говорим о новичках, а можно повысить свои навыки и стать лучшей версией себя – если мы говорим об опытных волонтерах», – отметила куратор участников Маргарита Оверчук.

 

Напомним, первый форум «ДоброСТАРТ» – проект-победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов 2021 года – прошел в апреле этого года на территории лагеря «Ласпи». Форум реализуется в рамках достижения целей регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке управления по делам молодежи и спорта.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *