Фонд Потанина открыл дополнительный прием заявок на «антикризисный» конкурс

Новости

23 октября Фонд Потанина объявил о двух дополнительных циклах грантового конкурса «Общее дело». На их финансирование направят 59,5 млн рублей.

 

Теперь заявки на конкурс можно подать с октября по ноябрь 2020 года в тех же номинациях «Музей. Культура. Новая форма» и «НКО. Технологии эджайл».

 

«Сейчас, когда мы входим в новую фазу кризиса, стало ясно, что преодолеть нетривиальные вызовы возможно только через объединение усилий с теми, кто готов быстро перестраиваться и оперативно реагировать на изменения. Мы приняли решение не прекращать меры поддержки НКО, выделить дополнительные ресурсы и открыть два дополнительных цикла конкурса «Общее дело». Для этого команда фонда переформатировала свою деятельность, – точку в антикризисной поддержке ставить рано», — рассказывает генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева.

 

У конкурса уже прошло шесть циклов. Его объявили в марте 2020 года, как «антикризисный». К участию приглашают российские организации сферы культуры, среди которых государственные и муниципальные учреждения, а также негосударственные некоммерческие организации.

 

На новые циклы могут подать заявку как новые заявители, так и те, кто не победил в предыдущих циклах. Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку можно здесь.

 

Общий грантовый фонд «Общего дела» с марта по ноябрь составил 200 млн рублей. Каждая организация может выиграть до 1 млн.

 

Источник: АСИ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *