Участники конкурса «Навигаторы детства» провели встречу

Новости

10 февраля в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества состоялась встреча педагогов образовательных учреждений – участников открытого конкурса Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников «Навигаторы детства» с заместителями Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Игорем Михеевым.

 

Каждый из присутствовавших на встрече педагогов и специалистов регионального ресурсного центра РДШ уже прошли конкурсный отбор, представили свое видео-эссе и портфолио, ответили на вопросы тестового задания и готовы к собеседованию с экспертами. Это педагоги, которые в своем образовательном учреждении, давно и успешно занимаются воспитательной работой, выстроенной за годы работы в школе в систему.

 

 

На встрече были обсуждены вопросы трудоустройства кандидатов на замещение новых вакантных должностей советников директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями, возможности, которые даёт конкурс, функционал и порядок взаимодействия советника директора школы с учителями, школьниками и родителями.

 

«Мы понимаем, что проект пилотный, значит, многие важные моменты ещё не до конца разработаны, прояснены, согласованы. Поэтому так важно сейчас принимать активное участие в разработке новых подходов и технологий в рамках проекта «Патриотическое воспитание», — отметили педагоги.

 

 

 

В финале встречи педагоги поблагодарили Игоря Анатольевича за неподдельный интерес к мнению участников Открытого конкурса Министерства Просвещения РФ и РДШ «Навигаторы детства».

 

С 25 февраля начнется обучение кандидатов по программе Международного детского центра «Артек» на платформе Корпоративного Университета РДШ. В рамках обучения специалисты разработают программы воспитания с учетом особенностей и интересов самих школьников. На базе этого будет сформирован кадровый резерв педагогов системы воспитания.

 

Напомним, Севастополь вошел в число десяти регионов, участвующих в федеральном проекте «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Открыт набор в первый масштабный конкурс на новые школьные должности по развитию воспитания в образовательной среде «Навигаторы детства», проводимый Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Российским движением школьников. Он адресован, прежде всего, вожатым, которые хотели бы постоянно участвовать в воспитательной деятельности и помогать ребятам находить собственную траекторию личностного развития.

 

Любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности, вне зависимости от возраста и стажа работы, может подать заявку на участие на сайте навигаторыдетства.рф  до 15 марта 2021 года.

 

Автор: Наталья Загородняя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *