ТОС «Сосновый бор» обустроил детскую площадку в Гагаринском районе

Новости

В одном из микрорайонов Гагаринского района, объединенного в территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Сосновый бор», торжественно открыли детскую и спортивную площадки. Они обустроены на средства правительственного гранта. 

 

 

Проект по развитию поселка был утвержден  летом прошлого года на общем собрании ТОС и стал победителем в конкурсе, который проводит Департамент по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУ г. Севастополя. На месте пустующей полянки на окраине леса (ул. Рыбальченко,14) жители поселка сделали зону активного отдыха с уличными тренажерами, детскими спортивными и игровыми комплексами, малыми архитектурными формами.

 

«Совмещенная детская и спортивная площадка послужит пропаганде здорового образа жизни и станет точкой притяжения для всех возрастных групп населения ТОС «Сосновый бор», — уверены общественники. — Здесь могут играть дети младшего возраста, заниматься спортом ребята среднего и старшего возраста, проводить тренировки на уличных тренажерах. Площадка доступна и для маломобильных групп населения».

 

 

Напомним, на реализацию конкурса ежегодно в бюджете предусматривается 30 миллионов рублей. Обязательным условием участия в конкурсе является софинансирование проектов со стороны ТОС в размере не менее 1% от запрашиваемой общественниками суммы. В прошлом году конкурс стартовал 12 июля. В департамент по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУО подали инициативные предложения  29 ТОСов на общую сумму гранта 44,3 млн рублей. В итоге на конкурсный отбор прошли 27 проектов от 27 ТОС на сумму гранта 38,3 млн рублей.

 

 

Источник: тоссосновыйбор.рф

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *