Студенческие отряды Севастополя провели школу сервиса и гостеприимства ЮФО

Новости

Студенческие отряды Севастополя провели  школу сервиса и гостеприимства Южного Федерального округа для представителей крупнейшей молодежной организации Российские студенческие отряды. Студенты из шести регионов страны собрались на базе Международного молодежного центра «I&Camp» для получения знаний по самым востребованным направлениям индустрии сервиса на Юге России: бармен, официант и матрос-спасатель. В течение трех дней более 200 человек посетили 20 образовательных площадок.

 

«У вас была очень насыщенная образовательная и развлекательная программа. После этой школы вы вернетесь домой с багажом новых знаний и впечатлений. Огромное спасибо ребятам из Севастопольского регионального отделения за организацию такого масштабного проекта!» — комментирует Марина Слонченко, заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

 

 

Для каждого направления была разработана индивидуальная программа с упором на конкретные умения и компетенции. Матросы-спасатели посетили практические занятия на воде по оказанию первой медицинской помощи от представителей Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Также ребята изучили охрану труда и освоили коммуникативные навыки для работы с детьми различных возрастных категорий.

 

 

Обучающиеся по направлению «официант» прослушали лекции от Данила Мартынова, организатора и ведущего крупных региональных проектов и Артура Чебану, основателя консалтинговой компании «HR Consulting». Во время занятий студенты изучали сценарии обслуживания и методы расширения продаж, основные причины возникновения конфликтов и пути их решения, барменское стекло и приборы, правила и виды сервировки стола. Все полученные знания участники закрепили на практике.

 

Будущих барменов со спецификой их работы познакомил Денис Зарецкий, полуфиналист World Spitits Awards Ukraine 2019 года и победитель конкурса Diadgeo World Awards. Он рассказал ребятам о видах напитков, классификации коктейлей, а также о барном стекле, инвентаре и правилах их использования. Благодаря лекциям квалифицированного спикера участники узнали о видах кофе, степенях его прожарки, помола и способах приготовления кофейных напитков.

 

«Эта школа пролетела максимально быстро, но я очень надеюсь, что приобретенные знания, навыки и полезные знакомства помогут развивать сервисное направление в ваших регионах!» — комментирует Дарья Денисова, руководитель проекта окружной школы сервиса и гостеприимства ЮФО.

 

 

После завершения образовательной программы участники школы написали итоговые тесты, где показали уровень приобретенных знаний и компетенций. По итогам тестирования 90% участников получили сертификаты о прохождении окружной школы сервиса и гостеприимства Южного федерального округа.

 

После торжественного закрытия делегации отправились в город-герой, где посетили морскую экскурсию по Южной и Севастопольской бухтам. Ребятам показали корабли Черноморского флота и казематированные батареи: Михайловскую и Константиновскую, а также познакомили с историями крейсера «Новороссийск» и памятника затопленным кораблям.

 

Организаторами Школы являются руководитель проекта Денисова Дарья Сергеевна совместно с Управлением по делам молодёжи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя», Севастопольским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» за счет средств Федерального агентства по делам молодежи, полученных по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц 2019 года, согласно приказу №182 от 11.06.2019 г. «Об утверждения списка победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц в 2019 году».

 

Пресс-служба СРО МО «Российские Студенческие Отряды»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *