Студенческие отряды Севастополя провели первый этап проекта «Детство беz границ»

Новости Успешные проекты

20 мая студенческие отряды Севастополя провели первый этап проекта «Детство беz границ». Бойцы и кандидаты отрядов провели интеллектуально-познавательную игру в тематике путешествия вокруг света для разновозрастных детей. Дети посетили 5 разных мастер-классов, поиграли в подвижные и интеллектуальные игры.

 

«Это проект, идея которого родилась после посещения Центра помощи детей «Наш дом» в январе этого года. Так спонтанная рождественская история превратилась в большой комплекс мероприятий, направленных на оказание содействия в социализации детей, оставшиеся без попечения родителей, детей мобилизованных, детей из многодетных семей. И сегодня был первый этап проекта, в рамках которого прошла интеллектуально-познавательная игра с мастер-классами. Отрадно видеть, как детки с нетерпением ждут студенческие отряды Севастополя в гости, как активно общаются с нами, рассказывают, что у них прошло за этот, казалось бы, небольшой промежуток времени», — рассказывает руководитель Севастопольского регионального отделения молодежной общественной общероссийской организации Дарья Денисова.

 

 

Проект «Детство беZ границ» — это сезонное мероприятие, разделенное на 2 этапа: весенний и осенний. Проект направлен на помощь в социализации детей-беженцев, детей из семей мобилизованных и деток из детских домов. Участниками мероприятия станут 60 студентов. Всего в рамках мероприятия студенты проведут 10 тематических мастер-классов и 2 мероприятия в детских домах.

 

 

«Когда я писала проект, я по-настоящему хотела подарить детям немного чуда, и, судя по тому, как прошел первый этап проекта, я с уверенностью могу сказать, что у нас получается радовать детей. Наша вылазка в субботу – только начало проекта. Осенью мы хотим масштабировать проект, привлекать больше детей и неравнодушных студентов. Я рада, что у нас есть возможность сделать детство этих ребятишек лучше», — рассказывает руководитель проекта «Детство беz границ» Ксения Дарчич.

 

 «Детство беz границ» — проект-победитель в конкурсе добровольческих проектов города Севастополя в 2022 году.

 

 

Пресс-служба Севастопольского регионального отделения 
молодежной организации «Российские Студенческие Отряды»

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *