Студенческие отряды Севастополя отметили семилетие

Новости

Студенческие отряды Севастополя отметили свое семилетие. На базе Севастопольского государственного университета  организацию поздравили представители Правительства города. 

 

Губернатор Михаил Развожаев поздравил всех с днем рождения движения и вручил активистам регионального штаба благодарственные письма за добросовестную работу, личный вклад в развитие деятельности студенческих отрядов на территории города Севастополя и впервые вручил Знамя Губернатора лучшему отряду.

 

«Поздравляю вас с семилетием. Это серьезная цифра! Знаю, что вы удачно провели прошлый сезон, впереди нас ждет насыщенная, не простая работа как в Севастополе, так и по стране. Желаю вам бодрости духа, настроения, любви и всего, что мы любим и ценим в студенчестве», – обратился к ребятам Михаил Развожаев.

 

 

Поздравила бойцов с праздником заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко:

 

«Я помню, как создавалось наше региональное отделение, первые мероприятия и проекты. Сейчас вы – большая и дружная команда, работать с которой всегда приятно. Я хочу пожелать вам никогда не останавливаться и покорять новые вершины, а мы как Управление по делам молодежи и спорта всегда будем рядом».

 

Руководитель регионального штаба СевРО МООО «РСО» Денис Кондратьев подвел итоги работы. Он отметил, что среди главных достижений за 7 лет – более трёх тысяч человек, которые прошли через студенческие образования, губернаторские трудовые отряды и многочисленные победы на всероссийских конкурсах.

 

«В этих аудиториях семь лет назад мы сделали первый шаг – провели конференцию и приняли решение о создании регионального отделения студенческих отрядов в Севастополе. И результаты нашей работы показывают, что этот первый шаг был сделан не зря. Сегодня мы 12 регион во Всероссийском рейтинге, являемся примером и задаем темп всей стране», – отмечает руководитель регионального штаба СевРО МООО «РСО» Денис Кондратьев.

 

 

После торжественной части ребята приняли участие в интеллектуальной игре на знание истории, традиций, ценностей организации. В напряженной борьбе между собой соревновались 20 команд. Каждый из семи раундов викторины был посвящён определённой теме. По итогам призовые места заняли: ССО «Грифон» — первое место, ССО «Пламя»
второе место, ССервО《Затмение.》 — третье место.

 

Напомним, 3 апреля 2015 года была проведена конференция, на которой приняли решение о создании регионального отделения Российских студенческих отрядов в Севастополе. Сейчас в нем состоит более 620 человек. Организация работает по пяти направлениям: сервисное, строительное. педагогическое, археологическое, отряды проводников. Также активно развиваются школьные трудовые отряды.

Мероприятие организовано Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «ГЦССПС», Севастопольским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды».

 

Пресс-центр РСО Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *