Студенческие отряды Севастополя открыли летний трудовой семестр

Новости

На летней эстраде «Ракушка» стартовал летний трудовой семестр для студотрядов Севастополя. Свыше 400 студентов этим летом будут работать на социально значимых объектах страны и региона в составе РСО.

 

С приветственным словом к участникам обратился вице-губернатор Игорь Михеев. Он поблагодарил студенческие отряды за активную работу на благо города и поздравил бойцов с открытием трудового семестра.

 

«Большинство из вас – ребята из педагогических отрядов, которые будут работать с нашими детьми в лагерях. На вас лежит ответственная задача, ведь быть вожатым – значит быть другом и старшим товарищем для главных граждан нашей страны – детей. Не менее важная миссия лежит на кураторах наших школьных трудовых отрядов, на ребятах направления проводников. Вы в этом году даете старт новым направлениям развития студенческих отрядов Севастополя! Искренне желаю всем успехов, пусть «трудовое лето» останется в вашей памяти прекрасным временем в кругу друзей», — прокомментировал Игорь Михеев.

 

 

Заместитель руководителя Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко, также поздравила ребят:

 

«Настал долгожданный день — Открытие третьего трудового семестра 2022 года. Очень здорово, что с каждым годом организация растет и развивается. Вы, действительно, показываете пример молодежи Севастополя, какими активными, целеустремленными и трудолюбивыми нужно быть. Друзья, хочу вам пожелать удачи, успехов и отличной работы этим летом».

 

Ребятам вручили путевки в летний трудовой семестр. На «Ракушке» показали флаговое шоу и выступили творческие коллективы. В завершение вечера отряды сделали общее фото и передали эстафету открытия Третьего трудового семестра Бурятии.

 

 

В этом году в «трудовое лето» отправляются 18 отрядов. Студенты будут работать в составе строительных отрядах разнорабочими и каменщиками на объектах Федеральной целевой программы (спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя, Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого, Севастопольский ледовый дворец).

Впервые в этом году представители севастопольских студотрядов будут трудоустроены по профессии «Проводник пассажирского вагона» в АО ТК «Гранд Сервис Экспресс».
Участники сервисного направления трудоустроятся горничными, аниматорами, помощниками поваров, официантами и работниками береговой линии на региональных объектах, таких как: Отель «Песочная бухта», Яхт-клуб «Юг» и на базе курорта «Красная Поляна».

 

Педагогические отряды отправятся в детские оздоровительные лагеря Крыма и Севастополя, а также во Всероссийский детский центр «Океан» в качестве вожатых.
Археологические отряды проведут свое лето на раскопках территории Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический».
Также ребята будут трудоустроены кураторами Губернаторских школьных трудовых отрядов.

 

 

Руководитель студенческих отрядов Севастополя Денис Кондратьев сказал напутственные слова студентам, которые в скором времени отправятся в разные уголки нашего региона:

 

«Сегодня мы с вами даем старт нашему восьмому трудовому лету. Мы объединились, чтобы общим трудом показать любовь к нашему делу, городу и стране. Хочется, чтобы, несмотря на трудности, вы всегда знали, что мы одна большая команда и рядом всегда есть тот, кто подставит плечо. Пусть та энергия и запал, которые есть у вас сейчас, покажут летом знак качества труда студенческих отрядов Севастополя. Удачи!».

Для справки: Открытие Третьего трудового семестра — традиционное мероприятие Российских студенческих отрядов, после которого участники организации выезжают на так называемую «целину», подразумевающую трудоустройство молодежи по различным направлениям в летний период.
Мероприятие организовано Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя», а также Севастопольским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды».

 

Пресс-служба СРО МО «Российские Студенческие Отряды»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *