Студенты Севастополя определили точки роста для развития студенческих советов

Новости

Развивать систему самоуправления в ВУЗах, колледжах и техникумах региона учились студенты с 5 по 7 ноября в рамках проекта «Образовательная площадка «Объединяя студенчество». Его главная цель — создать устойчивую систему студенческого самоуправления (ССУ) в регионе. В этом году программа проекта поделена на три образовательных направления: активисты ВУЗов, активисты СПО и управленческий состав студенческих советов. Федеральные тренеры неформального образования Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи, региональные тренеры Севастопольского регионального тренингового центра «СКИЛЛ» и другие эксперты рассказали об основах организации студенческих советов.

 

86 студентов образовательных организаций Севастополя узнали о нормативно-правовом регулировании деятельности студенческих советов, менеджменте, корпоративной культуре
системы студенческого самоуправления. Также состоялась встреча с приглашенным гостем проекта — председателем Ассоциации студентов и студенческих объединений Москвы Амиром Сараковым.

 

«Несмотря на закрытие проекта мы продолжаем с Вами работать, создавать новые проекты, участвовать в тех проектах, которые стали ежегодными. Те знания, которые вы получили за эти три дня, вы обязательно примените в жизни», — сказала председатель Севастопольской региональной организации «Российский Союз Молодежи»  Виолетта Шкретова.

 

По итогам проекта к участникам обратилась заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко:

 

«Уверена, полученные знания помогут вам развивать свои студенческие сообщества и реализовывать проекты в масштабах города. Начать вы можете с конкурсов молодежных проектов – мы принимаем заявки до 30 ноября, а в 2022 году поможем в реализации лучших идей. И помните, что двери Управления по делам молодежи и спорта всегда открыты для вас».

 

 Организаторами проекта является Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной
организации «Российский Союз Молодежи».

 

Пресс-центр  СРО ООО «Российский Союз Молодёжи»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *