Студенты готовятся к III кинофестивалю короткометражного кино «Камера! Мотор!»

Новости

КИНОfest «Камера! Мотор!» — молодежный кинофестиваль, который в этом году уже в третий раз пройдет в городе-герое. В 2020 на суд профессионального жюри, в состав которого войдут режиссеры, сценаристы и актеры города, будут представлены не более 12 лучших работ от молодежи Севастополя.

 

По словам организаторов, на сегодняшний день получено 42 заявки об участии, над которыми работают в общей сложности более 100 человек. Для ребят были предложены следующие направления: короткометражный фильм, социальный ролик и музыкальный клип.

 

Участники кинофестиваля посетили мастер-класс по видео, а также по актерскому мастерству от актера драматического театра имени Бориса Лавренева, Николая Коваленко. На мастер-классах ребятам рассказали о тонкостях работы при создании продукта: от начала формирования сценария и распределения ролей, до итогового монтажа и презентации кино. Мастер-классы проходили в формате общения и консультации. Спикеры рассматривали работы прошлых годов и указывали на явные и неявные ошибки.

 

 

Кинофестиваль станет платформой для создания молодежью Севастополя авторских видеоработ, а также позволит ребятам обменяться опытом и раскрыть режиссерские, актерские и творческие способности в киноуиндустрии.

 

Авторы мероприятия – представители студенческих отрядов Севастополя. Реализовав два первых фестиваля для представителей своей организации, они решили расширить проект до масштабов города и получили поддержку на региональном конкурсе молодежных проектов Севастополя.

 

Финал состоится 16 апреля в одном из кинотеатров города. Организаторы мероприятия: Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» и Севастопольское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

 

Контактное лицо: заместитель руководителя регионального штаба Севастопольского РО МООО «РСО» по педагогическому направлению – Лёвшин Алексей Алексеевич +7 (978) 857 – 26 – 27, адрес электронной почты: leha.lehovich@gmail.com.

 

Пресс-служба Севастопольского регионального отделения 
молодежной организации «Российские Студенческие Отряды»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *