Стартует школа реконструктора «Бивуак»

Новости

С 16 июля на Малаховом кургане Музея обороны Севастополя стартует школа реконструктора «Бивуак». Каждые выходные инструкторы и историки СРОО ПП «Патриот» и военно-исторического клуба «7-й линейны полк» ждут школьников и студентов для необычного погружения в историю. 

 

«Наш проект выиграл грант от Росмолодёжи и реализуется при поддержке Музея обороны Севастополя. Он направлен на развитие движения исторической реконструкции среди молодежи и, конечно, изучение исторического наследия своей родины. А сделать мы это решили с помощью необычной подачи материала —  через перевоплощение в форму солдат той эпохи, рассказы от исторического лица, прикосновения к репликам и оригиналам предметов обихода, прохождение строевых занятий… Мы подготовили мастер-классы по укладке снаряжения, исторические походы по местам реальных боевых действий в форме того периода и другие интересные интерактивные мероприятия, которые помогут студентам и школьникам отождествить себя с героями, защищавшими нашу землю, пропустить всю информацию через личный опыт, прикасаясь к истории под ногами», — говорит президент Севастопольской общественной организации сохранения исторического наследия «Гренадёр» Илья Давыдов.

 

 

Обучение групп до 30 человек проходит каждую субботу и воскресенье с 11.00 до 17.00 на Малаховом кургане. За это время участники в рамках школы:

 

— Примерят на себя образы и снаряжение защитников Севастополя середины XIХ века;
— Пройдут курс занятий по истории формы и снаряжения солдат и моряков русской армии и армии союзников середины того же периода;
— Обновят свои знания по история Крымской войны и первой обороны Севастополя 1854-1855 гг.;
— Попробуют себя в роли солдат Николаевской России на занятиях по строевой подготовке;
— Узнают больше про историю второй обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны;
— А также примут участие в занятиях по поисковому делу.

 

На второй день ребят ждёт увлекательный поход-экскурсия по местам боевой славы в сопровождении опытных инструкторов. В завершение смены состоится награждение «рекрутов».

 

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по ссылке  https://forms.gle/Z1i2B3D6YydoVQG67.

 

Обучение в школе реконструктора «Бивуак» БЕСПЛАТНОЕ и будет проходить до декабря 2022 года.

 

Фото: Мария Иванова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *