Стартует акция «Береги бюджет! Мошенникам — нет!»

Новости

В рамках проекта студенты севастопольских вузов в доступной форме расскажут пенсионерам, как избежать уловок мошенников при финансовых операциях.

 

Проект стал победителем Конкурса молодежных проектов в 2020 году и реализовывается при поддержке Управления по делам молодежи и спорта и ГБОУ ДО «Городской центр социальных и спортивных программ города Севастополя». Его участники  – студенты высших учебных заведений города, а также люди пенсионного возраста. Для каждой возрастной категории создана программа просвещения по финансовой грамотности.

 

С 12 по 18 февраля для студентов состоится серия обучающих онлайн-вебинаров с участием представителей севастопольского отделения Центрального банка и Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, а также обучение для волонтеров по дальнейшей работе с людьми пенсионного возраста.

 

«Уникальность акции в том, что посредством доступно изложенной краткой предупреждающей информации о финансовом мошенничестве, используя различные средства, люди смогут защитить себя и свой бюджет от вероломных действий мошенников», — отмечают координаторы проекта.

 

Регистрация: https://myrosmol.ru/event/58283

 

Лекции будут проходить в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова с 2 по 10 марта.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *