Стартовал конкурсный отбор проектов «Регион добрых дел» 2020 года

Новости

Есть идея о том, как развить добровольчество в Севастополе? Тогда принимайте участие в отборочном этапе на Всероссийский конкурс лучших практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года.

 

Задача проекта — способствовать развитию общественных инициатив, повышающих качество жизни, и привлечь все больше граждан в добровольчество.

Конкурс позволяет познакомиться с опытом субъектов, выявить и поддержать самые эффективные. 

 

В рамках конкурса некоммерческие организации Севастополя, государственные и автономные бюджетные учреждения, а также зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления смогут получить финансовую поддержку для реализации наилучшей добровольческой практики.

 

Для участия в конкурсе необходимо представить свой проект по развитию добровольчества в одном из направлений конкурса:

 

  • школьное добровольчество;
  • студенческое добровольчество;
  • добровольчество трудоспособного населения 
  • «серебряное» добровольчество.

 

Проекты должны быть направлены на повышение качества отдельного вида добровольчества в регионе. Победители регионального конкурсного отбора включаются в заявку от Севастополя для участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года. По итогам конкурса лучшие организации смогут получить финансовую помощь на реализацию проекта в 2021 году.

 

Заявки принимаются до 17 мая на электронный адрес rdd_sevastopol@mail.ru с пометкой «На Конкурс».  Желающие смогут получить консультацию по написанию заявки в телефонном режиме по номеру 8 (988) 320-51-93 или по почте rdd_sevastopol@mail.ru

 

Мероприятие организовано Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя и ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр спортивных и социальных программ Севастополя». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *