Стартовали еженедельные тренировки Клуба северной ходьбы «БОДРЫЙ ШАГ»

Новости Успешные проекты

Началась реализация проекта АНО «Центр социальных инноваций «ТАВРИКА-ПРО» — «БОДРЫЙ ШАГ», который поддержал Фонд президентских грантов. Основная его цель — приобщение людей старшего возраста Гагаринского муниципального округа Севастополя к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

 

6 марта состоялась первая еженедельная открытая тренировка Клуба северной ходьбы «БОДРЫЙ ШАГ». В спортивном занятии приняли участие активные севастопольцы, стремящиеся поддержать или улучшить свою физическую форму, а также укрепить свое здоровье активными движениями на свежем воздухе.

 

 

«Несмотря на довольно холодную погоду для наших мест и неприветливый ветер все прошло очень позитивно и активно, — отметили координаторы проекта. — Северная ходьба – это отличный и доступный вид спорта, которым можно заниматься во время оздоровительных прогулок по парковой зоне людям всех возрастов и с разными уровнями физической подготовки. Регулярные занятия северной ходьбой помогут вам изменить свой образ жизни, расстаться с плохими привычками и заняться своим здоровьем!»

 

Северная ходьба в России была официально признана спортивной дисциплиной вида спорта «спортивный туризм» с номером-кодом 0840291811Л (Приказ Минспорта России от 14.03.2019 №199). Теперь по итогам соревнований и после выполнения установленных нормативов спортсмены могут получать звания мастера спорта России, мастера спорта международного класса и заслуженного мастера спорта России.

 

 

В основе этого вида активности лежит техника передвижения с использованием специального инвентаря – палок для северной (скандинавской) ходьбы, и существуют жесткие правила при их выборе. Индивидуально подобрать высоту палок и правильно их настроить поможет инструктор Клуба, который организует и проводит занятие. В рамках реализации проекта «БОДРЫЙ ШАГ» на время тренировки палки для северной ходьбы членам Клуба предоставляются бесплатно.

 

 

 

Открытые тренировки проходят каждую субботу. Встреча в 14:00 в сквере им. Т.Г. Шевченко напротив здания Администрации Гагаринского района.

 

Напомним, Клуб северной ходьбы «БОДРЫЙ ШАГ» создан по инициативе Автономной некоммерческой организации «Центр социальных инноваций «ТАВРИКА-ПРО». Подробная информация — на официальном сайте проекта: www.tavrika-pro.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *