«Спасибо за Победу!» Севастопольские волонтеры подарят ветеранам подарки к 9 мая

Новости

235 ветеранов  получат подарки к 9 мая от активистов благотворительного фонда «Твори добро» и  автомобильно-мотоциклетной группы «Красная армия». Шестой год подряд общественники проводят акцию «Спасибо за Победу!» и поздравляют ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. 

 

«Мы готовились к акции: наши активисты обзванивали ветеранов, уточняли их адрес проживания, время,  когда можно к ним подъехать. Сформировали  пакеты с подарками: бабушкам мы купили пледы, постельное белье, дедушкам – тельняшки и другие сувениры. Также в подарок входят и продуктовые наборы длительного хранения, — рассказал председатель благотворительного фонда «Твори добро» Денис Птичка (Гурин). — С 5 до 9 мая мы будем ездим поздравлять в военной форме на  военно-историческом автомобиле. И, конечно, у нас есть средства индивидуальной защиты,  и будут соблюдаться все меры безопасности».

 

 

В прошлые годы добровольцы объезжали с подарками 50 адресов.  В этом году их список расширился до 235 человек: это ветераны, инвалиды и дети Великой Отечественной войны. Важно не просто оставить подарок у двери, а еще и оказать внимание, считает Денис Птичка.

 

«Иногда важно просто поговорить, выслушать, спросить, какая еще помощь нужна, сходить в магазин, в аптеку, купить лекарство… Люди, узнав о нашей акции, звонят нам и рассказывают,  что, например,  в подъезде живет одинокая бабушка 97 лет, а ее забыли и не поздравляют. Или внучка написала, что ее дедушка дошел до Берлина, а его тоже не поздравляют. Мы сразу записываем их данные, вносим в базу, поздравляем, помогаем».

 

 

Денис Птичка по велению души стал заниматься благотворительностью с 2014 года. Он с единомышленниками проводит добрые акции, помогает людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, особым детям, многодетным или неполным семьям, ветеранам, инвалидам. Чтобы проводить массовые мероприятия, иметь возможность участвовать в грантовых конкурсах и реализовывать социальные проекты, в апреле 2020 года он зарегистрировал Благотворительный фонд «Твори добро».

 

«Волонтеры Фонда — это мои друзья и неравнодушные севастопольцы. Сам я – предприниматель. У меня есть доход, сбережения, которые я вкладываю в добрые дела. И провожу акции и оказываю помощь не только по большим праздникам. Подарок особому ребенку — это хорошо, но важнее внимание. Например, мы проводили морскую благотворительную рыбалку для всех желающих детей. Мы познакомили детей–инвалидов, детей-сирот с обычными детьми из полноценных семей. И некоторые подружились. Считаю, что каждый имеет право на счастливое детство, улыбку, радость, равноправное общение, — рассказал Денис Птичка. — Каждый год, 8 июля, в день семьи, любви и верности  мы закупаем цветы и дарим букеты прохожим. Делаем красивые ролики, которые транслируем в социальных сетях, их показывают на умных остановках, экранах, в общественном транспорте, чтобы люди видели, что нужно совершать добро и вместе мы сделаем мир добрее и лучше».

 

Общественники приглашают всех желающих присоединиться к добрым делам Благотворительного фонда «Твори Добро». Для этого свяжитесь с председателем по телефону: +7 (978) 805 02 05.

 

 

 

Автор: Юлия Корнева

 

Севастопольский Фонд социальной поддержки и охраны здоровья «Твори добро»

Председатель —  Денис Птичка (Гурин)

Адрес: г. Севастополь, ул. Тараса Шевченко, дом 48, квартира 5

Тел.:+7 (978) 805 02 05

E-mail: TvoriDobroSev@yandex.ru

Социальные сети: https://vk.com/denibirdie

https://www.youtube.com/channel/UC3NEkRl9AlveEAdaoYw6HKw

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *