Социомобиль продолжает движение

Новости

Команда  проекта «Мобильный проектный офис» встретилась с социальными активистами Северной стороны. В Нахимовском внутригородском муниципальном округе Севастополя в читальном зале библиотеки № 17 имени Александра Грина прошел ознакомительно-мотивационный семинар на тему: «Возможности обеспечения (пополнения) ресурсного потенциала некоммерческого сектора города Севастополя». Среди 24 участников — представители инициативных групп, участники НКО, члены ТОС, активные граждане, представители депутатского корпуса, работники некоммерческих бюджетных организаций.

 

Члены команды Ресурсного центра представили презентации по возможностям доступа к ресурсам и пилотного проекта «Создание в Севастополе Волонтёрского центра «Молоды душой». Участники узнали, как организовать деятельность добровольцев в формате Школы волонтёров, отрядов, команд, формирований, и получили консультации и ответы на вопросы.

 

 

«Стартовал  очередной конкурс Фонда президентских грантов и предстоит регионального конкурс проектов территориального общественного самоуправления (ТОС) на 2021 год. Поэтому мероприятие для общественников — актуально, — отметила директор РЦ поддержки СО НКО Людмила Панова. — Дополнительная конкретная информация представителей депутатского корпуса, заинтересованные комментарии участников по ходу дискуссии, непосредственные примеры деятельности организованных библиотекой групп читателей: картины, вышитые полотна, художественные композиции, — как нельзя лучше свидетельствуют о потребности жителей Северной стороны в объединении усилий и готовности созидать и реализовывать проекты развития территории».

 

 

«У активного населения Северной стороны очень много инициатив и предложений, а молодежь и депутаты нашего района – лучшие помощники в их оформлении и продвижении. Мы готовы актуализировать наши знания и умения, разрабатывать и осуществлять проекты и программы, уже создан и приступил к действиям организационный комитет, будем формировать и добровольческий корпус», — сказала организатор встречи Ирины Бибик.

 

 

По словам директора библиотеки Марины Трухан «это первое мероприятие такого формата и содержания, мы ждем вашу команду и в следующий раз».

 

Команда Социомобиля благодарит соорганизаторов мероприятия: директора ГУБС культуры города Севастополя «ЦБС для взрослых» Елену Волкову и коллектив филиала № 17 под руководством Марины Трухан за совместную деятельность и возможность проведения семинара в читальном зале филиала.

 

В течение сентября – октября текущего года запланированы выезды Социомобиля в другие отдаленные муниципальные округа Севастополя.

 

 

Напомним, Ресурсный центр поддержки СО НКО реализует  проект «Мобильный проектный офис» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник:  РЦ НКО Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *