Сотрудники Ресурсного центра повысили квалификацию

Новости

За последние две недели сотрудники Ресурсного центра повысили квалификацию. Галина Полещук прошла обучение в «Школе для тренеров» по теме «Социальное проектирование», которое проходило в г. Архангельск.

 

 

Критерии отбора участников тренинга были строгими: опыт работы в НКО, предпочтительнее в ресурсном центре, опыт проведения информационных или обучающих мероприятий для НКО, личная мотивация, готовность взять на себя обязательства по проведению тренингов для НКО.

 

Школа ориентирована на подготовку специалистов инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ и т.п.), которые внедряют обучающие программы для НКО. Особое внимание было уделено тому, как организовать практическое обучение, как структурировать информацию. какие базовые навыки должны получить некоммерческие организации в рамках обучения.

 

 

В формате Школы слушатели не только получили информационные материалы, познакомились с методами работы с группой, но и практиковались в проведении занятий по изучаемой теме.

 

 

 

Еще одно обучение, с участием Ресурсного центра, состоялось в г. Феодосия — семинар для НКО и ивент-менеджеров в рамках проекта “Действуем вместе: от общих действий к устойчивому партнерству”, реализуемого РОО “Центр стратегического развития и проектной деятельности “Устойчивый Крым”.

 

Участникам было предложено разработать мероприятия, направленные на взаимодействие некоммерческих организаций и бизнеса. Были отработаны вопросы создания эффективного взаимовыгодного долгосрочного взаимодействия коммерческого и некоммерческого секторов, рассмотрен оптимальный алгоритм организации и проведения социальных мероприятий, выявлены и отработаны критические точки подобного партнерства. Всем этим в течении двух насыщенных рабочих делилась Марина Михайлова — директор региональной благотворительной общественной организации «Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

 

 

Во второй день семинара состоялась зум-конференция с Алиной Гневашевой, директором по развитию Центра ГРАНИ. Алина рассказала о трендах проведения общественных событий, как создать запоминающееся событие и привлечь на него целевую аудиторию. Наши эксперты растут и развиваются для вас и всегда готовы оказать поддержку и дать эффективные инструменты для развития ваших НКО. Так что для нас с вами открываются новые грани возможностей!

 

Благодарим за предоставленный материал АНО «РЦ поддержки СО НКО»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *