Слет #РДШ92. Итоги и впечатления

Новости

Вот и пролетели незабываемые, насыщенные образовательными событиями, яркие дни регионального слета активистов Российского движения школьников и навигаторов детства города Севастополя «#РДШ92» в детском оздоровительном лагере «Ласпи». Его участниками стали 280 школьников и педагогов.

 

Для ребят и их наставников провели образовательные блоки тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи Юлия Гляненко, Владислав Миюсов и Лилиана Ефремова, Севастопольского регионального тренингового центра «СКИЛЛ» Полина Носко, Марина Хисенко и Виолетта Шкретова. Ребятам рассказали о структуре ученического самоуправления и методах взаимодействия между школьными советами, этапах проектной деятельности и ресурсной карте, качествах активиста и саморазвитии. Советники директоров по воспитанию и педагоги-организаторы познакомились с воспитательными технологиями, разобрали методы мотивации учащихся, алгоритмы создания дружного работоспособного актива, обменялись опытом работы с трудными подростками.

 

 

«Для меня слёт — это очень душевное мероприятие. Все лекции интересные, а спикеры подают информацию в таком формате, что ты не успеваешь заскучать. А ещё я рада, что проводят множество различных акций и мероприятий. Я считаю, что слёт РДШ в Ласпи — это то событие, на котором должен побывать абсолютно каждый активист!» — делится впечатлениями участница Слёта Анастасия Шадрина.

 

На ярмарке мастер-классов команды севастопольских школ представили свои наработки и лучшие практики в трех самых актуальных направлениях Российского движения школьников: личностное развитие, патриотическое воспитание и гражданская идентичность. Теперь у каждой севастопольской школы стало на 60 творческих идей больше.

 

 

Не обошлось на Слете и без отрядных творческих дел, игр на командообразование, квестов и вечерних мероприятий, на которых ребята и педагоги представляли свои творческие номера, отрядные визитки и театрализованные постановки.

 

«В этом году мне выпала возможность, побывать на Слёте РДШ в Ласпи. Здесь нереальная атмосфера, потрясающие, многосторонние ребята, при общении с которыми ты не испытываешь даже малейшего дискомфорта. Мы уносим со Слета массу полезной информации и готовы воплотить новые идеи в своих школах!» — поделилась с нами участница Слёта Элина Топор-Гилка.

 

 

Слет завершился церемонией закрытия, на котором подвела его итоги директор Департамента образования и науки города Севастополя Елена Богомолова. Заслуженные подарки были вручены ребятам из лучшего отряда Слета, благодарственные письма вожатым – членам Севастопольского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды»,  пресс-центру РДШ, а также сертификаты всем участникам.

 

 

Ребята и педагоги уехали со Слета с новыми наработками и конкретным планом действий, а главное, с яркими впечатлениями, новыми друзьями и единомышленниками.

 

«Слёт активистов РДШ – это знаковое событие для тех школьников Севастополя, которые неравнодушны к жизни города и увлечены одним делом – развитием молодежного движения. Рад, что стал частичкой этой дружной команды. Все эти три дня мы участвовали в мощном образовательном процессе: учились, творили, делились опытом. Мы зарядились энергией на целый год вперёд, теперь готовы действовать и ещё с большим желанием участвовать во всех активностях Российского движения школьников. И на своем примере показывать остальным ребятам, что мы можем своими поступками приносить пользу нашему любимому городу.» — считает участник Слёта Никита Логинов.

 

 

Пресс-служба РДШ Севастополя

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *