Севастополь первым присоединился ко Всероссийской акции «Маленькие радости для врачей»

Новости

Севастопольские волонтеры первыми в стране вручили небольшие подарки и поблагодарили медицинских сотрудников за их труд в период пандемии. Сегодня «Волонтеры-медики», штаб «Мы Вместе-Севастополь» и ресурсный центр поддержки добровольчества города Севастополя отправились к сотрудникам городской больницы №4. 

 

 

«Мы хотим помогать нашим медикам, которые днем и ночью борются с коронавирусом. Это большой труд, и нам хочется, чтобы им было немного легче. С 25 октября по 8 ноября в рамках акции мы будем радовать врачей сладостями, выпечкой и просто добрыми словами», — рассказала региональный координатор российского общественного движения «Волонтеры-медики» в Севастополе Александра Шилова.

 

 

В период тяжелой эпидемиологической обстановки в Севастополе значительно увеличилась нагрузка на врачей. Как отмечает главврач городской больницы №4 Валентина Гавриляк, всем врачам важно получать обратную связь, особенно в период пандемии.

 

 

«Конечно, всем медицинским сотрудникам, которые задействованы в таком тяжелом процессе, важно ощущать поддержку, эмоции от людей, для которых они это делают. На протяжении всего периода пандемии мы чувствовали, что нас ценят, уважают, и это дорогого стоит. Поэтому мы готовы ходить на работу 25 часов в сутки», — отметила руководитель учреждения.

 

 

«Маленькие радости для врачей» — это не единственная акция в поддержку врачей в Севастополе. Ранее волонтерами проводились акции, которых медикам дарили теплые пледы, писали перед окнами больниц теплые слова поддержки, пели песни и, как могли, поддерживали врачей. 

 

 

По словам Александры Шиловой, с каждым днем к движению присоединяется все больше волонтеров. На сегодняшний день также разворачивается адресная помощь пожилым людям в период пандемии. Ребята доставляют лекарства или другие необходимые вещи, чтобы они не рисковали и как можно меньше выходили на улицу.

 

 

Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого можно написать волонтерам-медикам в социальных сетях: Фейсбук https://www.facebook.com/volmedic, Вконтакте https://vk.com/volmedic, Инстаграм https://www.instagram.com/volmedic/.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *