Севастопольцы победили во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Новости

Объявлены итоги Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Победителями стали 62 участника из 29 регионов России, в том числе и Севастополя. Их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти. На конкурс было подано 20 935 заявок. Кроме знаний и компетенций участников, оценивались их авторские проекты в сфере гостеприимства.

 

«Конкурс направлен на решение двух основных задач: во-первых, на поиск людей, которые хотят реализовать себя в этой сфере. Во-вторых, на поиск проектов в области туризма, прежде всего, внутреннего туризма. И проекты, которые мы сегодня увидели, очень интересные, хорошо проработанные. Уверен, они будут развивать нашу туристическую отрасль», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров

 

Поддержку своих идей по развитию туризма и культуры в Крыму получили Елена Колчанова и Павел Харламов из Севастополя.

 

Проект Елены «Пойдем, покажу тебе крымские винодельни!» включает в себя несколько направлений: познавательный, промышленный, экотуризм, этнотуризм и событийный туризм.

 

«Для меня участие в таком конкурсе, как «Мастера гостеприимства», — это серьезный стимул для собственного развития, развития отрасли, в которой мы работаем, для движения вперед. Благодаря конкурсу родился проект, который мы с коллегами привезли на финал, — рассказывает  Елена Колчанова. — И наша идея за время прохождения конкурса уже превратилась в серьезный работающий проект, который мы планируем развивать вне зависимости от победы в финале. Для нас это развитие и личностное, и профессиональное».

 

 

Второй победитель из Севастополя Павел Харламов представил проект выставочного комплекса «Event Hall Таврида», который предполагается построить для проведения деловых и культурно-просветительских мероприятий.

Он рассказал, что ранее участвовал в конкурсе управленцев «Лидеры России», в котором тоже стал победителем, а на «Мастерах гостеприимства» ему было интересно проверить свои профессиональные компетенции: 

 

«Мой бизнес построен на сфере гостеприимства. Поэтому конкурс «Мастера гостеприимства» стал для меня интересным способом проверить свои компетенции именно в узкой специальности. Задания были очень разнообразными, разноплановыми и нелинейными, что позволило потренировать свой управленческий скилл. Всегда интересно посмотреть на людей, которые заняты в одной с тобой отрасли. Важен обмен профессиональным опытом, налаживание линейных связей, так сказать, создание «гильдии гостеприимства», и это удалось сделать».

 

 

Победители будут развивать свои идеи вместе с наставниками, а также получат гранты от министерств и крупных компаний для реализации проектов.

 

Напомним, что конкурс «Мастера гостеприимства» — совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».  Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. 

 

По материалам пресс-центра Правительства Севастополя и Мастера гостеприимства

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *