Севастопольцы могут присоединиться к Всероссийской акции «Поём двором»

Новости

9 мая в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне пройдет Всероссийская акция «Поем двором». Ее цель — поздравить с Днём Победы всех защитников Родины и всех жителей города. Севастопольцев приглашают присоединиться к песенному флешмобу. Хотя горожане в предпраздничные дни уже устраивают настоящие концерты во дворах с песнями военных лет.

 

9 мая  в  19.00 телевизионные эфиры прервутся для трансляции «Минуты Молчания». По ее окончанию граждан различных регионов страны приглашают спеть  из открытых окон квартир и со своих балконов главную песню великого праздника – «День Победы». На этом можно не останавливаться и исполнить любимые всеми «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «Темная ночь», «В землянке», «Последний бой»…

 

 

Песенный флешмоб можно снять на мобильный телефон и поделиться кадрами в соцсетях, используя хештеги #ПОЕМ_ДВОРОМ #МЫВМЕСТЕ  #75летПобеды #ЭтотДеньПобеды.

 

Не дожидаясь 9 мая севастопольцы уже вовсю исполняют песни военных лет из окон домов. Во дворах творческие коллективы устраивают настоящие концерты.

 

 

Всем двором вместе с солистами  народного ансамбля «Галатея» пели на Героев Сталинграда, 35, а жители улицы Льва Толстого, 15, 17 и 19 подпевали участникам ансамбля «Морская душа».

 

 

 

 

Источники: ok.culture.ru, СТВ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *