Севастопольцы могут бесплатно проверить тонометры

default

11 февраля Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую социальную (благотворительную) акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

 

Цель акции — донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

 

В день акции специалисты ФБУ «Севастопольский ЦСМ» бесплатно проведут прием граждан и проверят их бытовые тонометры артериального давления.

 

«В прошлом году благотворительная акция Росстандарта впервые прошла по всей стране, и участие в ней приняли более 10 тысяч человек. Каждый десятый проверенный метрологами тонометр показал неверные данные, а это опасно для здоровья и жизни его владельца. Особенно для людей пожилого возраста, которые чаще всего пользуются этими приборами для предупреждения и контроля сердечно-сосудистых заболеваний. В прошлый раз многие посетители акции отмечали, что даже не задумывались о том, что тонометр может «врать» и как нужно действовать в такой ситуации», – отметил Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

 

Акция будет проводиться 11.02.2020 с 8:45 до 17:00 по адресу: г. Севастополь, ул. 6-я Бастионная, 32.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *