Севастопольцев приглашают на презентацию документального фильма «Морская библиотека – 200 лет вместе с Севастополем»

Новости

В честь 200-летия Морской библиотеки команда АНО «Центр социально-культурных инициатив  «Вектор Добра» сняла документальный фильм. Его создание проходило при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и стало главным итогом реализации грантового проекта, который посвящен вовлечению молодого поколения в изучение культурно-исторического наследия Севастополя.

 

«Прошло обучение группы школьников и студентов созданию документального кино, экскурсии, киновечер, конкурс видеоработ, посвященных юбилею Морской библиотеки и истории города. И также с командой профессионалов создан документальный фильм. В нем есть и современная графика, и  кинохроника, и красивая съемка интерьера библиотеки, и Музея Черноморского флота, и дикторский  голос, и молодые ребята, от имени которых также ведется рассказ об истории  библиотеки и города. Поэтому фильм будет интересен всем, в том числе и молодежи», — рассказывает директор Центра «Вектор добра» и руководитель проекта Ольга Стенслевская.

 

Премьера фильма состоится  24 июня в 15.00 в конференц-зале Морской библиотеки имени М.П. Лазарева. Вход СВОБОДНЫЙ.

 

Увидеть фильм об истории старейшего культурного учреждения Севастополя можно будет и в эфире телеканала «НТС». Также он  будет распространен в учебных заведениях города, президентском кадетском училище, показан на общефлотских уроках истории.

 

Проект  «Морская библиотека — 200 лет вместе с Севастополем», который реализуется АНО «Центр социально-культурных инициатив «Вектор Добра»  с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *