Севастопольцев приглашают на выставку тактильных книг для слабовидящих и незрячих детей

Новости

С 12 июня в магазине «Книги Гала» (пр. ген. Острякова 80, магазин «Солнечный») каждые понедельник, среду и пятницу с 15 до 18:00 будет работать передвижная выставка тактильных книг, организованная АНО «Белая трость Севастополь».

 

«Выставку делаем для того, чтобы как можно больше людей узнали о нашей деятельности,- рассказала президент НКО Александра Лазарева. — «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь» вместе с ГБУК «РИБС» уже три года подряд проводят творческий конкурс на лучшее тактильное издание «Особая книга» для детей слабовидящих и с ментальными нарушениями, и на выставке мы представим лучшие работы. И, конечно, мы предлагаем принять участие в конкурсе 2020 года, который посвящен теме сказок».

 

 

На выставке будет присутствовать волонтер, который подробно расскажет о тактильных книгах, их особенностях, как можно их сделать, из каких материалов. Слепые или слабовидящие дети познают окружающий мир в игровой форме, на ощупь, на слух знакомятся с природными явлениями, животными, различными предметами, их размерами. Благодаря творческому конкурсу фонд библиотеки пополняется уникальными изданиями.

 

Конкурс продлится до 10 октября и принять в нем участие могут все желающие, творческие горожане.

 

Проект «Особая книга» реализуется при финансовой поддержке Главного управления культуры и Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *