Севастопольскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе видеороликов «Мир вокруг нас»

Новости

До конца октября принимаются заявки на участие в конкурсе на лучший видеоролик социальной рекламы «Мир вокруг нас» среди молодежи Севастополя. Его проводит Автономная некоммерческая организация социально-культурного и физкультурно-спортивного развития «Родной край» уже второй раз. Тема конкурса — профилактика радикализма и экстремизма, социальной, религиозной и расовой нетерпимости в молодежной среде. 

 

Основные задачи конкурса — содействие этнокультурному многообразию народов России, развитие творческой активности молодежи, воспитание позитивной гражданской позиции молодых людей.

 

«Мы хотим, чтобы наша молодежь, создавая видеоролики задумалась на данную тему и выразила свое отношение к радикализму, религиозной и расовой нетерпимости. Чтобы через творчество, благодаря такой социальной рекламе в нашем обществе воспитывалась позитивная гражданская позиция, формировалось неприятие идеологии экстремизма», — отмечает руководитель АНО «Родной край» Оксана Говорова.

 

В этот раз организаторы объявили две номинации: видео для детей от 5 до 10 лет и ролик для старших школьников и студентов. Кроме того, предусмотрены «Приз зрительских симпатий» и приз за лучшую анимационную работу.

 

Работы конкурсантов будет оценивать жюри. В его состав, как и в прошлом году, войдут представители Департамента общественных коммуникаций города Севастополя, УМВД России по городу Севастополю, Центра противодействия экстремизму, общественных организаций и приглашённые эксперты.

 

Торжественное награждение состоится в ноябре 2021 года (информация о дате будет объявлена дополнительно). Победители получат ценные призы.

 

 

Видеоролики будут транслироваться на телевидении, в детских садах и школах Севастополя.

 

Детальная информация об условиях конкурса «Мир вокруг нас», а также рекомендации к созданию видеороликов — в положении, которое размещено  на сайте АНО «Родной край»  и в группе конкурса «ВКонтакте» https://vk.com/competitiontheworldaroundus.

 

Еще публикация на эту тему: Завершился конкурс видеороликов «Мир вокруг нас»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *