Севастопольским медикам передали 1200 защитных экранов

Новости

Для тех, кто борется с заболеванием COVID-19 на передовой, всегда актуальны маски, перчатки и защитные костюмы. Чтобы обеспечить врачей необходимым, благотворительные фонды России проводят сборы средств на покупку защитных изделий. Так, БФ «Живой» предложил штабу «Мы вместе — Севастополь» защитные экраны. Волонтеры выяснили, сколько их необходимо для севастопольских врачей и передали 1200 штук  в  скорую помощь, психиатрию, тубдиспансер, больницы № 1 и 4.

 

«Такая защита необходима медикам,чтобы обезопасить их от попадания инфекции на слизистую. Врачи на передовой борьбы с COVID-19, они круглосуточно спасают людей. Им важна поддержка, и порой даже доброе слово помогает преодолевать сложности», — отметила координатор организации Александра Шилова.

 

 

Учеными и медицинскими работниками доказано, что тканевые и иные виды масок на 100% не способны защитить от проникновения коронавируса в организм человека. Для наиболее полной безопасности человека в этих случаях поверх маски применяются защитные щитки. Эти изделия представляют собой прозрачный экран-пластину с крепящийся на голову или каску. Защитный щиток не дает попасть брызгам во время кашля оказавшегося рядом человека, а также не позволит машинально дотронуться до лица.

 

«Мы очень ценим внимание внимание и заботу. Любая помощь  — это маленький кирпичик в той стене, которую мы выстроили против COVID-19», — отметила старший фельдшер Центра экстренной медицинской помощи.

 

 

Источник: Мы Вместе — Севастополь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *