Севастопольским льготниками вновь окажут правовую помощь

Новости

Право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с федеральным законодательством имеют инвалиды 1 и 2 групп, ветераны войны, дети-сироты, малоимущие граждане и другие категории льготников. В Севастополе перечень граждан, которые могут воспользоваться такой правовой помощью, дополнен еще двумя категориями: инвалиды 3 группы, а также жители осажденного Севастополя. На сегодняшний день бесплатные юридические консультации оказывают 38 адвокатов.

 

Как сообщил заместитель директора Департамента труда и соцзащиты населения Сергей Лысак, в минувшем году бесплатную юридическую помощь получили 74 льготника. В основном обратившиеся относились к категории инвалиды I, II, III групп, а также дети — сироты.

 

«Вопросы касались признания недействительными сделок с недвижимым имуществом, государственной регистрации прав на имущество, предоставление жилого помещения по договору социального найма, предназначенного для проживания детей-сирот и др. Обращения людей, были по назначению, перерасчету и взысканию страховых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также другим видам соцпомощи», — рассказал Сергей Лысак.

 

Кроме того, замдиректора ведомства подчеркнул, что для подачи заявления на получение бесплатной правовой помощи, необходимо обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения. Адрес: ул. Руднева, 40, кабинеты 323 – 325. Телефон для связи: 45-42-99.

 

Источник: Департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *