Севастопольские школьники прошли конкурсный отбор на Всероссийскую смену «СОДРУЖЕСТВО ОРЛЯТ РОССИИ» 

Новости

С 9 по 11 марта 2022 года учащиеся четвертых классов, принимающих участие во Всероссийском проекте «Орлята России», проходили конкурсный отбор на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Содружество Орлят России». В течение 3 дней мальчишки и девчонки от Сахалина до Калининграда показывали свои силы в интеллектуально-творческой игре. Более 200 классов и 3 500 ребят приняли участие в конкурсном отборе. Среди них были и наши герои – ребята из Севастополя.

 

Четвертые классы готовились к участию в конкурсном отборе на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Содружество Орлят России» долго и ответственно в течение месяца. Ведь победители вместе со своим педагогом отправятся в мае 2022 года на 2 недели в ВДЦ «Орленок». Программа обучения во Всероссийском детском центре, разработанная совместно со специалистами Российского движения школьников с целью поддержки и поощрения наиболее активных участников программы социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России», будет насыщенной и запоминающейся.

 

 

Из девяти четвертых классов Севастополя отважились участвовать в испытании конкурсного отбора 3 самые сильные и настойчивые команды. Среди них подготовились к соревнованию ребята из гимназии № 1 имени А.С. Пушкина (руководитель Рыбалко Анна Васильевна), из школы № 23 имени Б.А. Кучера (руководитель Дородных Елена Ивановна), из Образовательного центра «Бухта Казачья» (руководитель Палюлис Ирина Анатольевна).

 

Сам формат испытания оправдывал свое название – всему классу необходимо было подключиться к платформе zoom в назначенное время и дружно выполнить выпавшее по жребию коллективное творческое дело под пристальными взглядами членов жюри. Ребята проводили зарядку, отвечали на вопросы и выполняли творческое задание.

 

 

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Российского движения школьников и Всероссийского детского центра «Орлёнок» не позднее 18 марта.

 

Напомним, что Всероссийский проект «Орлята России» в городе Севастополе для младших школьников, их педагогов и старшеклассников-наставников стал настоящей находкой. В масштабном проекте вызвались принять участие 44 команды из 23 образовательных учреждений региона. Ребята во внеурочное время выполняют задания треков разной направленности и проводят в конце каждого трека коллективное творческое дело. Основную поддержку участникам в освоении новой программы оказывают советники директоров по воспитательной работе и взаимодействию с детскими объединениями.

 

Автор: Наталья Корякина

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *