Севастопольские учителя побывали на педагогическом форуме в Москве

Новости

С 19 по 21 ноября 2021 в Москве прошел Всероссийский педагогический форум Российского движения школьников. Более 400 учителей со всей страны собрались на одной площадке, чтобы найти ответы на самые волнующие вопросы и обсудить консолидацию и интеграцию усилий РДШ и школы в воспитании детей.

 

Севастополь на форуме представляли педагог-организатор школы № 42 Карина Алленова и советник директора по воспитанию и работе с детскими организациями, педагог-организатор школы № 26 имени Е. М. Бакуниной Сергей Шакиров. Они получили обмен опытом, море общения и приняли участие в насыщенной образовательной программе, которую подготовил корпоративный университет РДШ.

 

 

Педагоги при помощи внутрипрограммных воркшопов и панельных заседаний с участием первых лиц движения и партнёров организации смогли в самые короткие сроки разобраться в вопросах, касающихся развития РДШ в образовательных организациях, и найти точки соприкосновения между каждым субъектом РФ.

 

 

Вместе с командой организаторов на форуме в составе спикеров, лидеров команд и вспомогательных служб проявили себя представители Родительского крыла РДШ совместно с тим-лидерами Открытого факультета при Корпоративном университете движения.

 

«Есть четкое понимание, что РДШ – это лучший и самый благополучный путь для каждого ребёнка нашего региона и государства. Неотъемлемой частью этого пути являются «проводники» детей — это педагоги. На Всероссийском педагогическом форуме РДШ встретились педагоги различных регионов, где каждая делегация делилась друг с другом своим опытом, каждый педагог приехал со своим вопросам и у него был шанс найти на него ответ. Главный вывод, который я сделала, что РДШ – это движущая сила воспитательного процесса и 6 лет это только начало, дальше будет больше!» — делится своими эмоциями от мероприятия Карина Алленова.

 

 

«В программы воспитания заложили очень важную мысль, что педагогический коллектив, все субъекты воспитания должны работать как единый организм. Но это было бы абсолютно невозможно, если бы мы, педагоги, не умели бы выстроить эту работу между собой. Воспитание в школе – дело всего педагогического коллектива – этот вывод мы сделали и на форуме классных руководителей и сейчас на педагогическом форуме РДШ» — отмечает Сергей Шакиров.

 

Ключевым событием Форума стало обсуждение итогов реализации Стратегии развития РДШ. В результате этого мероприятия Севастополь вошел в топ регионов по реализации стратегии развития РДШ до 2022 года.

 

 

Пресс-служба РДШ Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *