Севастопольские студотряды обучились в Школе сервиса

Новости

Завершилась Школа сервиса для студенческих отрядов Севастополя. На протяжение полутора месяцев участники проходили обучение по 5 направлениям: официант, бармен, матрос-спасатель, горничная и аниматор. Проводились как теоретические, так и практические занятия.

 

Так, на лекции ребята познакомились с профессией матроса-спасателя, узнали, чем эта должность отличается от должности инструктора-спасателя и о лайфхаках работы. В конце занятия каждый смог прочувствовать на себе важность работы матросом-спасателем разыграв небольшую инсценировку.

Ребятам рассказали о тонкостях работы аниматором, и о том, на какие виды и формы она делится, и, конечно, попробовали себя в этой роли.

На лекции по конфликтологии учащимся рассказали, какие бывают виды конфликтов и как их избежать. Ведь каждая профессия имеет свои тонкости и нюансы, а в сфере обслуживания достаточно часто бывают разногласия, и  необходимо знать, как их решать.

 

 

Спикеры постарались поделиться всеми тонкостями работы барменом и профессии горничной.

 

В итоге ребята освоили профессии, практиковали новые навыки: занимались сервировкой столов, оказывали первую медицинскую помощь и многое другое. В итоге каждый из участников Школы выбрал, кем хочет работать этим летом.

 

«Я рада, что участники Школы взяли максимум от каждого занятия и прочувствовали атмосферу нашей работы, за что всем благодарна», — сказала руководитель проекта Катерина Гудова.

 

На закрытии Школы было вручено знамя лучшему сервисному отряду — ССервО《Затмение.

 

Школа сервиса является региональным проектом-победителем в Конкурсе молодежных проектов города Севастополя в 2021 году Катерины Гудовой.

 

Источник: Студенческие отряды Севастополя
Фото: Елизавета Яникова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *