Севастопольские студотряды обучатся мастерству сервиса и гостеприимства

Новости

2 марта в Точке кипения Севастопольского государственного университета для 60 участников состоялось открытие Школы сервиса и гостеприимства. Ребята пройдут обучение по 4 направлениям: официант, бармен, горничная, матрос-спасатель. Ребята в теории и на практике изучать стандарты обслуживания, технологию идеальной уборки, основы конфликтологии и многое другое, чтобы наилучшим образом оказывать услуги сервиса и гостеприимства при трудоустройстве в летний период.

 

«Сервисное направление студенческих отрядов является одним из приоритетных как в нашем регионе, так и в Южном федеральном округе. Здорово, что среди представителей нашего отделения есть те, кто выигрывает грантовые проекты на реализацию крупных мероприятий. Я уверен, что за месяц обучения ребята получат те необходимые знания, навыки и опыт от экспертов данной сферы, которые смогут применить этим летом на трудовых объектах», — поделился мнением об образовательной программе командир штаба Севастопольского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» — Денис Кондратьев.

 

 

О структуре обучения рассказала руководитель сервисного направления штаба Севастопольского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» — Дарья Денисова:

 

«В течение месяца будут проведены как лекционные, так и практические занятия, которые организованы в форме интерактивов с использованием необходимого инвентаря, чтобы ребята применяли полученные знания на практике. На занятиях участников ждут мастер-классы от специалистов сферы сервиса и гостеприимства с опытом работы более 5 лет. Завершится Школа тестированием, после успешной сдачи которого каждый получит сертификат, позволяющий трудоустроится в летний период».

 

 

Мероприятие реализовывается Севастопольским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды» благодаря поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, а также ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя», в рамках конкурса молодежных проектов города Севастополя 2020 года.

 

Автор: Кристина Саркисова – пресс-служба СевРО МООО «РСО».

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *