Севастопольские студенты создадут Stand Up клуб

Новости Успешные проекты

В Севастополе при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) реализуется проект «Студенческий Stand UP». Участниками стали 50 обучающихся ВУЗов, колледжей и техникумов региона, которые после прохождения образовательной программы создадут студенческий Stand UP клуб.

 

Сейчас жанр Stand UP стал одним из самых просматриваемых, прослушиваемых и популярных жанров комедии среди молодежи. Он пользуется огромным спросом не только на больших столичных площадках, но и в других городах. Однако начинающим комикам нужна поддержка профессионалов и место, где они могут реализовать себя.

 

 

В рамках четвертой смены форума «Территория смыслов» прошел грантовый конкурс Росмолодёжи, где член Совета Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Валерия Староверова получила поддержку на реализацию проекта «Студенческий Stand UP» в Севастополе.

 

Для участников была организована образовательная программа, включающая в себя освоение разных сторон выступлений на публике, а также интерактивную форму обучения с акцентом на практическое применение полученных знаний. В течение трёх дней студенты Севастополя учились писать и рассказывать монологи, развивать актерские навыки с приглашенными спикерами. Это действующие актёры театральных сцен Крыма и практикующие Stand UP комики, среди них – сооснователь Крымского Stand UP клуба «Stand up 82» Николай Тихомиров. Школа, которую прошли 50 начинающих севастопольских комиков, позволила им по завершении выступить на концерте в прямом эфире.

 

 

«Организовать студенческий Stand UP клуб – это моя мечта, которая стала реальностью благодаря поддержке Росмолодёжи. Сейчас победить во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и получить грант может каждый гражданин России от 14 до 35 лет, и у меня это получилось. Команда Российского Союза Молодежи в Севастополе впервые реализует подобный проект. Наша главная цель – помочь талантливым студентам реализовать свой потенциал в жанре Stand UP комедии и создать сообщество профессиональных комиков», – отметила руководитель проекта «Студенческий Stand UP», член РСМ Валерия Староверова.

 

Проект не завершился проведением школы и одного концерта. Теперь новые комики РСМ будут покорять вершины Stand UP в Севастополе и других регионах. В скором времени планируется организация в городе молодежного Stand UP клуба, в котором  студенты смогут развивать свои навыки и умения в комедийном жанре.

 

 

Организаторами проекта стала СРО ООО «Российский Союз Молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и Правительства города Севастополя.

 

Пресс-служба Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *