Севастопольские студенты получили свидетельства о повышении квалификации на должность вожатого

Новости

22 июня на базе Севастопольского государственного университета 200 участников студенческих отрядов Севастополя получили свидетельства о повышении квалификации на должность вожатого. Обучение проходило с 12 мая по 15 июня, участники курса изучили психологические, педагогические дисциплины, а также профильные аспект вожатского мастерства.

 

«У нас есть правило — доводить начатое до конца. С 2016 года мы работали над тем, чтобы обеспечить бесплатным обучением представителей студенческих отрядов по разным специальностям. На сегодняшний день мы получили поддержку, которая оказывается по поручению Президента по профобучению бойцов студенческих отрядов, планирующих работать летом по ряду профессий. В этом году мы начали с обучения вожатскому мастерству. Сертификат о повышении квалификации позволит вам развиваться далее в этом направлении и станет инструментом достижения глобальных результатов в профессии вожатого. Благодарю Севастопольский государственный университет за помощь в проведении мероприятия. Уверен, что дети, отдыхающие этим летом в лагерях, прочувствуют, что рядом с ними находятся грамотные специалисты», – отмечает руководитель штаба Севастопольского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», Денис Кондратьев.

 

 

Участники студенческих отрядов Севастополя проходят профессиональное обучение ежегодно с 2015 года перед трудоустройством в детские оздоровительные лагеря Севастополя и Крыма и только в этом году, благодаря правительственной поддержке, 200 человек смогли получить «корочку» бесплатно.

 

Обучение проходило на базе Севастопольского государственного университета, который стал победителем отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. Конкурсный отбор проводили молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте МООО «РСО» трудкрут.рф и гранты.трудкрут.рф.

 

 

Справочно: На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 09 июня 2021 года №876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов» 28 марта 2022 года Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» заключено соглашение с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации на предоставление из федерального бюджета в 2022 году гранта в форме субсидии на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов, предусмотренных Постановлением.

 

Пресс-служба СРО МООО «Российские Студенческие Отряды»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *