Севастопольские родители стали участниками Всероссийского родительского форума РДШ

Новости

400 мам и пап из разных регионов нашей страны приняли участие в первом Всероссийском родительском форуме РДШ в Москве. В течение трех дней они обсуждали форматы взаимодействия учителей, детей и школы. Севастополь на столь масштабном событии представляли Елена Дизер и Татьяна Романова.

 

Масса новой информации, продуктивная работа по разработке новых направлений развития РДШ, инициатива по созданию «Дежурных РДШ» из числа самых активных родителей форума и создание региональных «Родительских комитетов РДШ», участие в семинарах от лучших экспертов страны, обмен опытом региональных команд и многое другое.

 

«Супер крутые и инициативные родители РДШ заряжают и вдохновляют на продуктивную работу и дальнейшее развитие, мотивируют не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперёд! Мы очень подружились, сплотились, весело и с пользой провели эти незабываемые дни на форуме, а главное, в чём мы убедились ещё раз, будущее наших детей в наших руках, и только от нас с вами зависит, каким оно будет!» — делится впечатлениями Елена Дизер.

 

 

В числе участников форума Герой России, лётчик-космонавт, председатель РДШ Сергей Рязанский; исполнительный директор РДШ Ирина Плещёва; депутат Государственной Думы, координатор проекта ОНФ «Материнская платформа “Время рожатьˮ, председатель Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет матерей» Татьяна Буцкая; депутат Государственной Думы, заслуженный артист РФ Денис Майданов; директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, член Общественной палаты РФ Наталья Агре; заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ Соня Погосян. Вместе с другими участниками они обсудили такие проблемы, как питание, безопасность и скулшутинг, психологическое и медицинское сопровождение детей в образовательных организациях и другие вопросы.

 

Ключевым событием форума стало создание сообщества активных мам и пап «Родительское крыло РДШ», которое в дальнейшем поможет решить актуальные вопросы.

 

 

Пресс-центр РДШ Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *