Севастопольские подростки провели «Разговор о мечте» со школьниками

Новости

В 16 регионах России прошла акция «Разговор о мечте». Ее провели подростки-участники молодежных проектов Движения «Вдохновители» для школьников в возрасте 14-18 лет.

 

Встречу с севастопольскими школьниками провели в Ресурсном центре поддержки добровольчества города Севастополя. На «Разговоре о мечте» ребята поговорили о важности мечты в жизни каждого человека, рассказали о первых шагах к достижению своей цели и на практике отработали инструменты, которые помогают сделать свою мечту реальностью. Подростки самостоятельно договорились с площадкой и пригласили на мероприятие других детей.

 

«Встреча прошла отлично, мы обсудили с ребятами, что такое мечта, чем она отличается от цели и зачем человеку мечтать. На мой взгляд, акция принесла ребятам много положительных эмоций, им понравилась неформальная обстановка и интерактивное общение. А мы получили первый опыт в проведении мероприятий, теперь хотим и дальше организовывать подобные встречи», — отметила организатор «Разговора о мечте» в Севастополе Кристина Соколова.

 

 

В Севастополе к «Разговору о мечте» присоединился Вдохновитель — директор Севастопольского детского технопарка «Кванториум» Максим Виноградов. В других городах на встречах также присутствовали Вдохновители: в Тулу к подросткам приехал заместитель Россотрудничества Дмитрий Поликанов, в Анапу — президент Федерации акробатического рок-н-ролла Ростовской области Олеся Славянская, в Нижний Новгород — начальник отдела по работе с талантливой молодёжью МГТУ им. Баумана Аркадий Дидковский, в Муром — председатель Межрегионального движения «Друзья заповедных островов» Елена Книжникова, а в Москве встречу посетил сооснователь Движения «Вдохновители» Михаил Палей.

 

«Суть «Разговора о мечте» заключается в том, чтобы дети научились глубоко мыслить и поняли важность наличия мечты для собственного развития. Результат достигается созданием доверительной атмосферы, правильно заданными вопросами и качественной модерацией процесса. Наши Мечтатели справились на все 100%: сами договорились с площадками, решили все организационные моменты, пригласили других подростков и главное  — смогли вдохновить и сделать счастливее сотни сверстников по всей стране. Мы гордимся работой ребят и надеемся, «Разговор о мечте» станет новой традицией», — сказал Михаил Палей, сооснователь Движения «Вдохновители».

 

Движение «Вдохновители», объединяющее на текущий момент более 150 успешных российских предпринимателей, общественных и культурных деятелей, осуществляет свою деятельность при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Народного фронта.

 

«Вдохновители» Всероссийское Движение, объединяющее лидеров из разных сфер, чьи проекты приносят пользу другим людям, стране и миру. Вдохновители помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через развитие сообщества, личные мотивационные встречи, развивающий медиаконтент. В состав участников Движения на сегодняшний день входят более 150 известных предпринимателей, ученых, общественных и культурных деятелей. Официальный сайт Движения: https://вдохновители.рф

 

Источник: Всероссийское Движение «Вдохновители»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *