Севастопольские подростки приняли участие в проекте «Маршрут Вдохновения»

Новости

Севастопольские участники всероссийского проекта «Маршрут Вдохновения», организованного Всероссийским движением «Вдохновители» при поддержке Правительства Севастополя, создали арт-объект, который украсит город. Он состоит из нескольких элементов: фрагмента дороги «Маршрута Вдохновения», выполненной из плитки, которую будут украшать сами ребята, а также дерева, символизирующего развитие, возможности, мечты и стремления каждого человека. 

 

 

Участники «Маршрута Вдохновения», совместно с известными российскими предпринимателями и общественными деятелями, на протяжении шести дней провели активную работу: отправлялись в поход по Севастопольской тропе, посетили музыкальный концерт под открытым небом, а также стали частью масштабного фестиваля «Вдохновение», который привлек десять тысяч посетителей.

 

Сооснователь и руководитель движения «Вдохновители», Михаил Палей поделился впечатлениями о «Маршруте Вдохновения»:

 

«Мы выполнили основные поставленные перед собой задачи: научились делать самые яркие, с точки зрения эмоции и драматургии, события для подростков, и протестировали новую методологию, некий секрет успеха, направленную на помощь детям в поиске собственного пути и мечты.Как показали результаты, больше половины детей действительно смогли разобраться в себе, ответить на важные вопросы и найти свою мечту. Все это происходило на высоком эмоциональном уровне, сопровождая серьезные достижения, которые были реализованы самими участниками. Отличным примером можно считать первый молодежный карнавал – грандиозное шествие, собравшее вокруг тысячи восторженных людей. Или открытие арт-объекта, с которым дальше может взаимодействовать любой другой человек и его мечты будут исполняться».

 

Михаил Палей отметил, что один из секретов успеха заключается в том, что мы Вдохновители не позиционировали себя, как учителя, были для ребят друзьями, и обсуждали их личные проблемы, помогали, поддерживали, давали советы и наставления, но в мягкой товарищеской модели.

 

 

Вдохновители планируют продолжать работать с теми ребятами, которые прошли «Маршрут Вдохновения». Многие из них будут помогать развитию движения в Севастополе, а вероятно, что некоторые из участников станут частью молодежной команды Всероссийского движения.

 

 «Севастополь – это удивительный город, где культурные объекты соседствуют с неописуемой красотой природы. Важно не только самим видеть в этом ценность, но и учить этому подростков. Так проект «Маршрут вдохновения» от Всероссийского движения «Вдохновители» поможет подросткам разобраться в экологической тематике и по-новому взглянуть на природу Севастополя. Возможно, даже кто-то из детей загорится идеей и продолжит развиваться в этом направлении», — сказала директор Департамента Культуры Ирина Романец

 

«Маршрут Вдохновения» до конца года пройдет в шести городах, и в каждом создадут свой арт-объект. Вместе их свяжут общими элементами и на итоговом мероприятии в Москве они будут соединены в 3D-модели. 

 

 

Справка: Всероссийское Движение «Вдохновители» объединяет лидеров различных направлений. Они помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через развитие сообщества, личные встречи, мотивирующий, развивающий и специальный медиаконтент, через создание образов реальных современных “героев” на личном примере Вдохновителей.

 

Сайт движения — https://вдохновители.рф

Телеграм-канал движения — https://t.me/vdoh_vdoh

Яндекс.Дзен — https://zen.yandex.ru/vdohnovitely

ВКонтакте — https://vk.com/vdvt_ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *